Публикации

Как в приморской столице отметят День народного единства

Дата публикации 29.10.2025   Количество просмотров 6125
Как в приморской столице отметят День народного единства

29 октября в Региональном информационном центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему празднованию Дня народного единства. 

О том, где, как и почему во Владивостоке пройдёт крестный ход и чем продолжится праздник на Центральной площади города — рассказывают митрополит Владивостокский и Приморский Павел, заместитель министра культуры и архивного дела Приморского края Ольга Максимчук и первый заместитель директора АНО «Приморской культурно-исторический центр» Алевтина Легкошкурова.

Существенные детали: 

  • Шествие начнется 4 ноября в 12:00 от храма Покрова Пресвятой Богородицы и проследует по Океанскому проспекту до Спасо-Преображенского собора на Центральной площади.
  • Культурная программа праздника состоится с 12:00 до 17:00 на Центральной площади. Гостей ожидают концерт с участием 20 творческих коллективов, «Круг единства народов», пункт сбора гуманитарной помощи и гастрономическая ярмарка. 
  • Участники смогут попробовать традиционные блюда — блины, борщ, пряники и сбитень.

 

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Служение архиерея День народного единства


Читать все


Новости по теме

Глава митрополии совершил богослужение в часовне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» 
24.04.2026
В день памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил молебен о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела в часовне Божией Матери «Неопалимая Купина»
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Литургию в главном храме Приморья в день Радоницы возглавил митрополит Павел
21.04.2026
В день Радоницы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока Божественную литургию совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
В Покровском храме Уссурийска богослужение в Неделю о Фоме совершил правящий архиерей
19.04.2026
В Неделю о Фоме, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска
В субботу Светлой седмицы архипастыри Приморской митрополии совершили Литургию в Спасо-Преображенском соборе
18.04.2026
В субботу Светлой седмицы в Спасо-Преображенском соборе г. Владивостока состоялась соборная Божественная литургия

Мы в соцсетях

Популярное

Традиционный праздник православной книги объединил жителей посёлка Рыбачий 
27.03.2026
В п. Рыбачий состоялось традиционное духовно-просветительское мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги
В пятую Неделю Великого поста митрополит Павел совершил Литургию в храме п. Заводской
29.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Заводской

Наверх