Видео
Митрополит Вениамин посетил приход храма новомучеников и исповедников Церкви Русской
 11.05.2015
				11.05.2015
		 
			 13870
			13870
	.jpg) 
			
			Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской.
За Божественной литургией митрополиту Вениамину сослужили благочинный I округа иерей Димитрий Федорин, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Андрей Машанов, протодиакон Николай Наплавков.
По окончании Литургии владыка Вениамин произнёс проповедь, в которой поздравил с воскресным днём – малой Пасхой. Владыка рассказал о роли Церкви в Победе в Великой Отечественной, особо обратил внимание на то, почему Господь попускает войны, ответил на вопросы прихожан. Далее Митрополит Вениамин в сопровождении настоятеля, протоиерея Андрея осмотрел фундамент строящегося храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".
Накануне, в четвертую субботу после Пасхи (в этом году – 9 мая), Русская Православная Церковь отмечала Собор новомучеников и исповедников Бутовских.
Читать все
Новости по теме
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
Популярное
 
			
					 
					 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				




.jpg)
