12-16 октября: выставка-форум "Радость Слова"

Дата публикации 12.09.2022   Количество просмотров 1539
12-16 октября: выставка-форум "Радость Слова"

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

ВЫСТАВКИ-ФОРУМА «РАДОСТЬ СЛОВА»

В Г. ВЛАДИВОСТОКЕ 12-16 октября 2022 г

Приглашаем священнослужителей, преподавателей, учителей, студентов, молодежь, работников сферы культуры, прихожан, жителей и гостей г. Владивостока и Приморского края посетить мероприятия, а также выставку-ярмарку православной литературы, которые будут проходить в Пушкинском театре ДВФУ и на других площадках города с 12 по 16 октября. Адрес Пушкинского театра: Владивосток, ул. Пушкинская, 27, часы работы выставки-форума ежедневно с 10:00 до 18:00.

Обновление программы на 30.09.2022 г.

ВРЕМЯ

МЕРОПРИЯТИЕ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

12:00

Семинар: «Церковная и государственная библиотечные системы: опыт, проблемы, формы взаимодействия».

Совещание представителей Издательского Совета Русской Православной Церкви и  Владивостокской епархии с руководителями и представителями библиотек  о создании и развитии отделов православной литературы и просветительских епархиальных центров.

Участвуют лауреаты Патриаршей литературной премии.

Библиотека им. Чехова

Пр-т 100-летия Владивостоку, 48

12:00

Художественный мастер-класс театрального художника Малягиной О. Н. (г. Москва) «Радость творчества»

Православная гимназия

Ул. Бородинская, 25

16:00

Презентация Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне».

Выступление лауреата Патриаршей литературной премии В.Ю. Малягина.

Презентация издательского проекта «Евангелие Достоевского»

Гимназия № 2 г. Владивостока

11:00

Презентация издательского проекта «Евангелие Достоевского»

Холл 4-го этажа

12:00

Молебен. Открытие выставки-форума «Радость Слова».

Церемония передачи Председателем Издательского Совета книг для епархии.

Фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж».

13:00-14.30

Конференция «Духовное наследие подвижников благочестия»

16:00

Всенощное бдение

18.00-20:00

Встреча с о. Павлом Островским – миссионером, известным блогером.

09:00

Божественная Литургия

Выставка-ярмарка православной литературы

холл 3-го этажа

Встреча с духовенством Владивостокской епархии.

Презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла с участием председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента, митрополита Владивостокского Владимира.

Презентация книги «АЛЯСКА» митрополита Калужского и Боровского Климента, Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Епархиальное управление

14:00

Художественный мастер-класс «Радость творчества»

Художественная школа № 1

Ул. Верхнепортовая, 9

14:00

Творческая встреча с  Малягиным В.Ю.- лауреатом Патриаршей литературной премии им.свв.равноап. Кирилла и Мефодия.

Институт искусств

Ул. Петра Великого, 3А

18:00

Творческая встреча с Володихиным Д. М.  лауреатом Патриаршей литературной премии им.свв.равноап. Кирилла и Мефодия

Библиотека им. Горького

Ул. Некрасовская, 59 А

18:00

Встреча с о. Павлом Островским – миссионером, известным блогером.

Духовно-просветительский центр Казанского храма

ул. Верхнепортовая, 74

11:00

Молодежная интеллектуальная игра «Брэйн-ринг» на тему «День славянской письменности»