Духовная школа Приморской митрополии

Молебен открыл начало учебного года в Центре подготовки церковных специалистов

Дата публикации 01.09.2021   Количество просмотров 1104
Молебен открыл  начало учебного года в Центре подготовки церковных специалистов

В день знаний, 1 сентября 2021 года, директор Центра епископ Уссурийский Иннокентий викарий Владивостокской епархии совершил молебен на начало учебного года в храме святого преподобного Сергия Радонежского.

Его Преосвященству сослужил иеромонах Марк (Корнилов),  настоятель храма.

За богослужением молились преподаватели, работники и студенты духовно-образовательного центра.

По завершении молебна владыка Иннокентий обратился к студентам центра с архипастырским напутственным словом и окропил всех молящихся святой водой.

Сразу после этого студенты 1-го и 2-го курсов  приступили к занятиям.

Накануне приемная комиссия провела собеседование с абитуриентами, подавшим документы для обучения по направлению "Специалист  в области приходского просвещения". По его результатам на 1 курс заочной формы обучения зачислено 15 человек из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема и Черниговки.

В настоящий момент в Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии обучается 36 студентов.

Образовательная деятельность Духовный центр подготовки церковных специалистов

Епископ Уссурийский Иннокентий совершил диаконскую хиротонию
26.09.2021
Владивосток . 26 сентября в Неделю 14-ю пред Крестовоздвижением по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий за Божественной литургией в Успенском храме
Глава Приморской митрополии принял участие в открытии выставки «Священная Библейская история»
22.09.2021
21 сентября 2021 года, после совершения Божественной литургии сонмом архипастырей Приморской митрополии, на втором этаже Архиерейского дома при Богородице-Рождественском женском монастыре состоялось открытие выставки «Священная Библейская история».
На кафедре теологии ДВФУ новые студенты приступили к занятиям
16.09.2021
Владивосток . Новый учебный год начался на этой неделе для студентов Дальневосточного федерального университета. Среди других направлений из вновь зачисленных на 1 курс вуза " теологию " выбрали 25 человек в бакалавриате и 12 человек в
Новых студентов приняли в Центр подготовки церковных спциалистов
01.09.2021
31 августа состоялось заседание приемной комиссии в Центре подготовки церковных специалистов. Ее работой руководил директор Центра епископ Иннокентий при участии преподавателей игумена Антония (Каменчука), иеромонаха Марка (Корнилова), Солоненко Л. В.
Глава Приморской митрополии вручил и.о. ректора ДВФУ Алексею Кошелю свидетельство о церковной аккредитации вуза
23.07.2021
23 июля 2021 года в кампусе ДВФУ состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, председателя Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии и исполняющего обязанности ректора ДВФУ А.С. Кошеля.
Состоялось заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии
16.07.2021
16 июля 2021 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в режиме видеоконференции состоялось третье заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии.