Новости епархии 2012

Представители Межрелигиозной рабочей группы посетили женскую исправительную колонию №10 Приморья

Дата публикации 21.11.2025   Количество просмотров 6148
Представители Межрелигиозной рабочей группы посетили женскую исправительную колонию №10 Приморья

21 ноября женскую исправительную колонию №10 ГУФСИН России по Приморскому краю в с. Горное посетили священнослужители Владивостокской епархии — помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими иерей Владимир Плотников, а также члены Межрелигиозной рабочей группы (МРГ) иерей Дионисий Ищенко и иерей Максим Довбенко.

В учреждении гостей встретил окормляющий колонию иерей Максим Самохвалов. Духовенство провело беседу с осуждёнными женщинами, посвящённую празднику Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, который Православная Церковь отмечает 21 ноября.

Священнослужители рассказали о значении праздника в духовной жизни христианина, а также поделились с осуждёнными рекомендациями по борьбе с греховными помыслами и стяжанию Божией благодати в условиях заключения.

- Праздник Архистратига Михаила — это особый день, напоминающий нам о необходимости духовной борьбы. Важно понимать, что даже в сложных жизненных обстоятельствах человек может возрастать духовно через молитву, терпение и добрые дела, — отметил отец Владимир.

Встреча прошла в доверительной атмосфере, осуждённые задали интересующие их вопросы о православной вере.

Теги:
ГУФСИН Тюремное служение


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Владимир Капитанюк посетил исправительное учреждение с духовной беседой
26.03.2026
Настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерей Владимир Капитанюк посетил УФИЦ № 4 ФКУ ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю
Лекция на тему «Склонности к зависимостям» состоялась в ИК-41 г. Уссурийска
17.03.2026
В исправительной колонии №41 г. Уссурийска прошла встреча с осужденными на тему профилактики зависимости
Иерей Даниил Есаков посетил КП №49 в Прощенное воскресенье
02.03.2026
В Прощенное воскресенье, клирик храма Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока иерей Даниил Есаков посетил КП №49, которую батюшка окормляет уже не первый год
Клирики Владивостокской епархии посетили следственные изоляторы г. Уссурийска
21.01.2026
Иерей Владимир Плотников, помощник начальника ГУФСИН России по Приморскому краю по организации работы с верующими, совместно с иереем Дионисием Ищенко, членом МРГ, совершили рабочую поездку в следственные изоляторы г. Уссурийска (СИЗО-2 и СИЗО-3)
Клирики епархии побывали в краевой больнице ГУФСИН по Приморскому краю
19.01.2026
Протоиерей Андрей Калчев и иеромонах Марк (Корнилов) посетили краевую больницу Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Традиционный праздник православной книги объединил жителей посёлка Рыбачий 
27.03.2026
В п. Рыбачий состоялось традиционное духовно-просветительское мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги
В пятую Неделю Великого поста митрополит Павел совершил Литургию в храме п. Заводской
29.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Заводской

Наверх