Новости епархии 2012

Митрополит Вениамин совершил вечерню Великой пятницы с изнесением Святой Плащаницы Спасителя

Дата публикации 13.04.2012   Количество просмотров 2963
Митрополит Вениамин совершил вечерню Великой пятницы с изнесением Святой Плащаницы Спасителя

Фото, Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в Великую пятницу, 13 апреля 2012 года, совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Покровском кафедральном собореВладивосток. 13 апреля 2012 года, в Великую пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Талько; ио благочинного Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин; руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Владивостокской епархии игумен Тихон (Иршенко); клирик собора игумен Антоний (Каменчук); клирик Успенского храма г. Владивостока иерей Максим Точуков.

В конце вечерни из алтаря на середину Покровского кафедрального собора была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Иисуса Христа.

Митрополит Вениамин обратился к участникам богослужения с архипастырской проповедью, в которой напомнил духовный смысл воспоминания Святых спасительных Страстей Господних.

Затем перед Святой Плащаницей был прочитан канон на Распятие Господне и на плач Пресвятой Богородицы.

Вечером, в 18.00, в канун Великой Субботы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит в Покровском кафедральном соборе утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Воцерковление и просвещение: встреча митрополита Павла с будущими церковными специалистами Владивостокской епархии
03.04.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла со студентами и преподавателями Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе совершена утреня с чином погребения плащаницы
11.04.2026
В канун Великой Субботы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока утреню с чином погребения плащаницы Христа Спасителя

Наверх