Новости епархии 2012

В школах Спасского благочиния православные педагоги проводят Дни нравственности

Дата публикации 06.12.2012   Количество просмотров 4101
В школах Спасского благочиния православные педагоги проводят Дни нравственности

Фото. Спасск-Дальний. День нравственности в школе. Занятия ведет помощник благочинного Спасского благочиния Владивостокской епархии И.Ю. КарайбедаСпасск-Дальний. Специалисты отдела по социальной и молодёжной работе Спасского благочиния Владивостокской епархии решили опробовать новый подход в работе с молодежью. Православные педагоги предложили проводить в сельских школах Дни нравственности.

«В такой день в одной школе работает сразу несколько преподавателей по Основам православной культуры. Это позволяет в течение дня вести уроки по нравственным темам сразу в нескольких средних и старших классах. Таким образом, в День нравственности охваченной оказывается вся школа», - рассказывает помощник благочинного И.Ю. Карайбеда.

Вместе с Ириной Юрьевной участниками Дней нравственности стали также православные педагоги Надежда Ивановна Ольховикова и Елена Гавриловна Федун.

Новое начинание одобрил и благословил благочинный Спасского округа Владивостокской епархии протоиерей Владимир Капитанюк.

Дни нравственности прошли в школах уже трех сёл - Александровки, Вишнёвки и Чкаловское. До конца учебного года православные педагоги планируют посетить более десятка сельских школ.