Новости епархии 2013

Митрополит Вениамин выступил на Конгрессе народов Приморья

Дата публикации 02.11.2018   Количество просмотров 15745
Митрополит Вениамин выступил на Конгрессе народов Приморья

Владивосток. 31 октября и 1 ноября прошёл шестой Конгресс народов Приморья, который традиционно проводят в канун Дня народного единства. Завершилось мероприятие выставкой и праздничным концертом в ДК железнодорожников. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Так же собравшихся поздравил с праздником глава Приморья, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края, Олег Кожемяко. В мероприятиях конгресса приняли участие и депутаты Законодательного собрания Приморья. От имени краевых парламентариев участников национального форума приветствовал председатель Законодательного собрания Александр Ролик. 

Конгресс объединил тысячи приморцев разных национальностей и вероисповеданий – сейчас в Приморье живут представители 158 народов.

Фото сайта Законодательного собрания Приморского края.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Конгресс народов Приморья ассамблея народов Приморья


Читать все


Новости по теме

Инок Дионисий принял участие во встрече, посвящённой поддержке семей участников СВО
16.09.2025
В Штабе общественной поддержки «Единой России» г. Владивостока состоялась встреча «Наследники победы»
Храм свт. Спиридона приглашает к участию в выставке «Дары осени»
15.09.2025
21 сентября, в рамках Семейного праздника, на территории храма св. Спиридона Тримифунтского состоится выставка букетов, а также цветочных, овощных и фруктовых композиций
Во Владивостоке состоялось освящение «Аленького цветочка»
15.09.2025
Протоиерей Андрей Калчев по приглашению директора учреждения Е. А. Бондаревой совершил чин освящения детского сада N115 «Аленький цветочек»
Иерей Владимир Ковальчук благословил учеников семейного образовательного центра «Архимед»
14.09.2025
Иерей Владимир Ковальчук, руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства, отцовства и детства, побывал на праздничной линейке, посвящённой Дню знаний в частной школе «Архимед»
Иерей Дмитрий Брызгалов принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге будущих спасателей МЧС России 
08.09.2025
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России г. Владивостока учащиеся первого курса приняли присягу

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Крестный ход по приморской земле с иконой святых покровителей воинства завершён
19.08.2025
В день Преображения Господня, богослужение престольного праздника в Спасо-преображенском соборе началось с торжественного молитвенного шествия по Корабельной набережной Владивостока
Правление Приморского отделения «Всемирного русского народного собора» приняло ряд важных решений
20.08.2025
В конференц-зале Спасо-Преображенского собора состоялось расширенное заседание правления регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в Приморском крае

Наверх