Новости епархии 2017

Встречи с молодёжью Уссурийска

Дата публикации 20.02.2017   Количество просмотров 14502
Встречи с молодёжью Уссурийска

Уссурийск. Клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы Кирилл Елфимов встретился с воспитанниками Уссурийского Суворовского военного училища.

В ходе встречи суворовцы познакомились с историей и значением событий крещения Иисуса Христа. Кроме этого, в ходе беседы мы вместе порассуждали о цели и смысле личного крещения каждого человека, необходимости правильной и правдивой жизни, о необходимости выбора достойных примеров и следования голосу совести.

Встреча прошла в формате доброй беседы. По мальчишеским глазам было очень хорошо видно, как им это необходимо.

* * *

В минувшую субботу на базе пейнтбольного клуба «Фарпост» состоялась военно-патриотическая встреча и игра в пейнтбол. В ней приняла участие молодежь храма, а также учащиеся 10 и 11 классов Новоникольской средней школы.

Наши друзья — командование и военнослужащие одной из воинских частей Уссурийского гарнизона, поддерживая военное воспитание молодёжи и одобрив наше стремление к развитию тактического мышления в будущих защитниках Родины, приняли активное участие в игре, поставив во главе двух наших команд опытных военнослужащих.

В процессе соревнований ребята получили не только массу впечатлений, но и прошли небольшое обучение азам стратегии и тактики ведения боевых действий от своих наставников.

Фотогалерея

Теги:
Уссурийск храм Покрова суворовское училище


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Яковченко встретился с сотрудниками уссурийского СИЗО-2
06.11.2025
В СИЗО-2 г. Уссурийска побывал помощник начальника учреждения по работе с верующими и настоятель храма архистратига Михаила села Михайловка иерей Владимир Яковченко
В День народного единства православные Уссурийска совершили крестный ход
04.11.2025
По благословлению митрополита Владивостокского и Приморского Павла в Уссурийске состоялся крестный ход
Иерей Михаил Стуков совершил молебен в Уссурийском роддоме 
24.10.2025
22 октября состоялась очередная поездка клирика храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска иерея Михаила (Стукова) в Уссурийский городской роддом. Священника сопровождали: его супруга матушка Наталья и помощник настоятеля храма по
Престольный праздник храма с. Покровка отметили крестным ходом по улицам села
14.10.2025
Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка отметил престольный праздник
Глава митрополии совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
13.10.2025
В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе обсудили строительство новых храмов во Владивостоке
17.10.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось собрание, на котором обсуждались проекты строительства новых храмов в городе
Литургию в день св. ап. Фомы в Спасо-Преображенском соборе совершил митрополит Павел
19.10.2025
В день памяти святого апостола Фомы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Божественную литургию возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх