Новости епархии 2017

20 лет Православной гимназии

Дата публикации 02.09.2017   Количество просмотров 14953
20 лет Православной гимназии

Владивосток. 1 сентября 2017 г. Православная гимназия г. Владивостока отметила свой 20-й день рождения. Ровно 20 лет назад в 1997 г. состоялся первый набор в первый класс тогда еще приходской школы при Никольском кафедральном соборе. И вот прошло 20 лет.

Своими воспоминаниями с сегодняшними воспитанниками и родителями поделилась самая первая учительница гимназистов Л. Г. Идрисова. Она рассказала о первых днях и шагах православной школы и обняла своего ученика – ныне диакона Константина Талько. Поздравить с праздником ребят прибыл и экс директор хоккейного клуба «Адмирал», а ныне руководитель «Амура» Александр Филиппенко. Ну и конечно слова напутствия прозвучали из уст бессменного духовника и основателя гимназии протоиерея Игоря Талько. Отец Игорь возглавил молебен в храме св. Кирилла и Мефодия и обратившись к учащимся, призвал их к собранности и благословил на начало учебного года.

На юбилейный первый звонок прибыли выпускники минувших лет. Теперь уже со своими чадами молодые мамы и папы подавали прошения о зачислении в будущие первые классы изумлённым отцу Игорю Талько и директору Л. М. Титовой. Первоклашки по традиции наизусть читали первые четверостишья. Из уст выпускников также прозвучали напутственные слова.

Первый звонок первоклашки по случаю юбилея на плечах отца Игоря. И традиционный урок мира.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Участники программы «Герои Приморья» побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
23.09.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел на правах члена Общественного совета образовательной программы «Герои Приморья» провёл лекцию-беседу для её слушателей
В Спасо-Преображенском соборе состоялось вручение дипломов монахам и послушникам монастырей Приморья 
29.09.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось торжественный выпускной акт слушателей первой группы обучения 2022-2025 гг. курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Владивостокской епархии

Наверх