Новости епархии 2017

Руководитель «Союза православных женщин» Приморского края выступила на Форуме «Семья XXI века».

Дата публикации 30.06.2024   Количество просмотров 6665

Москва. 27 июня председатель правления региональной организации «Союза православных женщин», руководитель АНО центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька» Яна Валерьевна Цуркан приняла участие в Форуме «Семья 21 века».

В своем докладе матушка Яна затронула несколько вопросов.

1. Женщина в репродуктивном выборе — это сложная ситуация, такие лозунги как «Хватит плодить нищету», «У вас еще будут дети», врачи используют для побуждения к аборту под тем или иным предлогом.

Но мы не плодим нищету, а умножаем российское богатство и российскую мощь. Главное богатство России – ее народ.

2. «Ребенок не преступник чтобы от него предохраняться», очень часто женщине нужно просто помочь.

3. Необходима лекционно - просветительская работа, наглядные материалы, осознание женщиной что жизнь начинается с момента зачатия.

4. Ребенок ни в чем не виноват, жизнь каждого бесценна, тем более что у нас тяжелая демографическая ситуация.

5. Женщина которая приняла правильное решение после беседы с психологом – берется на ежемесячное сопровождение до решения ее кризисной ситуации.

Год семьи – это время, когда нам всем, как государству, так и обществу, нужно найти верные решения работы с семьей в кризисе.

НКО необходимо апробировать новые практики, внедрение проектов, которые могут стать государственными практиками.

миссионерское служение церковь и общество

Очередное заседание миссионерской коллегии возглавил епископ Иннокентий
21.10.2024
Владивосток . 16 октября 2024 г. состоялось новое заседание епархиальной коллегии по миссионерской деятельности , которое прошло под председательством викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия. В работе коллегии участвовали
Состоялись крестные ходы с восхождением на г. Лысая и обхождением города Спасск-Дальний
08.10.2024
5 октября молодёжь и прихожане храма Вознесения Господня с. Спасское совершили крестный ход – восхождение – на г. Лысая
Сотрудник Синодального отдела провел семинар для приморских педагогов
01.10.2024
Владивосток. 27 сентября   2024 года в епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялся обучающий семинар, посвящённый Всероссийскому конкурсу в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг
Епископ Иннокентий освятил крест на полуострове Гамова в национальном парке "Земля леопарда"
26.09.2024
26 сентября в канун праздника Крестовоздвижения в национальном парке "Земля леопарда" состоялось освящение поклонного Креста.
Митрополит Владимир посетил встречу с известным ученым-культурологом Сергеем Житенёвым
24.09.2024
24 сентября 2024 года в актовом зале Епархиального управления состоялась встреча с членом Императорского Православного Палестинского общества, российским ученым, общественным деятелем, историком и культурологом, кандидатом культурологии Сергеем Житенёвым