Новости епархии 2020

Священники и волонтеры Владивостокской епархии помогают жителям столицы Приморья справиться с последствиями ледяного дождя

Дата публикации 24.11.2020   Количество просмотров 11059
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Священники и волонтеры Владивостокской епархии помогают жителям столицы Приморья справиться с последствиями ледяного дождя

Владивосток. Помощь жителям города, оставшимся без электричества, водоснабжения и отопления, оказывают священнослужители и волонтеры восьми храмов краевой столицы.

Силами нескольких приходов организована адресная доставка горячего питания, продуктовых наборов и газовых баллонов тем, кто оказался беззащитен перед ударом стихии: одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.

Бесплатное горячее питание в трапезных храмов и возможность зарядить мобильные телефоны и другие электронные устройства предлагают горожанам как в крупных храмах — Покровском и Свято-Никольском соборах и храме Успения Божией Матери, так и на небольших приходах: святителя Николая Чудотворца в микрорайоне Чуркин и апостола Андрея Первозванного в бухте Тихая.
Обратиться за помощью или принять участие в ее оказании можно в следующих храмах:

1. Покровский собор (Океанский проспект, 44)
Приготовление и развоз горячих обедов жителям микрорайона Чуркин, не имеющим возможности покинуть квартиры (инвалиды, пожилые одинокие люди), раздача горячих обедов нуждающимся в часовне преподобного Серафима Саровского на территории Покровского парка.

2. Храм Успения Божией Матери (ул. Светланская, 65)
В трапезной храма  с 11:00 до 13:00 организованы горячие обеды.  С понедельника по четверг и в субботу горячую кашу, хлеб и чай предлагают всем нуждающимся волонтеры прихода в 11:00 в районе Луговой (за переездом по ул. Воропаева). В эти же дни, за исключением вторника, в 13:00 горячее питание для нуждающихся организовано на железнодорожном вокзале.

Желающие вступить в волонтерскую общину Успенского храма могут обращаться по телефону 8-902-057-33-57

3. Храм Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 74)
Волонтеры доставляют баллоны и продукты нуждающимся в помощи пожилым людям.

4. Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ул. Бородинская, 25)
Адресная доставка горячего питания жителям микрорайона Чуркин.

5. Храм святителя Спиридона Тримифунтского (ул. Черняховского, 13А)
Горячее питание и хлеб ежедневно к 12:00 привозят в храм святителя Николая Чудотворца (ул. Калинина,  243) для прихожан и всех жителей микрорайона Чуркин, обратившихся за помощью.

Пополнить число добровольцев храма святителя Спиридона Тримифунтского можно, позвонив или написав на номер 8-996-426-03-52.

6. Храм апостола Андрея Первозванного в бухте Тихая (ул. Новожилова, 7)
На приходе с 10:00 до 18:00 организовано горячее питание и раздача теплых вещей. Всем обратившимся также предлагают горячий час и дают возможность зарядить телефоны и другие электронные устройства.

7. Храм святой мученицы Татианы (ул. Пушкинская, 29Б)
На приходе предлагают горячий чай, организовано пребывание людей в отапливаемых помещениях с возможностью зарядить мобильные устройства.

8. Свято-Никольский собор (ул. Махалина, 30)
На приходе организовано горячее питание для всех, кто обращается за помощью.

Фотогалерея

Теги:
Социальное служение


Читать все


Новости по теме

Подопечные из «Реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью» посетили Никольский храм города Уссурийска
15.03.2024
10 марта 2024 года девятнадцать подопечных из КГАУ СО «Реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью» посетили Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского и Причастились Святых Христовых Тайн
Состоялся круглый стол «Реабилитация участников СВО и помощь членам их семей»
15.03.2024
14 марта 2024 года в Штабе общественной поддержки Приморского края состоялся круглый стол «Реабилитация участников специальной военной операции и помощь членам их семей».
Священник посетил Покровский психоневрологический интернат для совершения таинств Исповеди и Причастия
06.03.2024
Покровка . 3 марта 2023 года и.о. благочинного Покровского благочиния Владивостокской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Ищенко посетил КГБУСО «Покровский психоневрологический интернат». Священник
Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора поздравили воинов с Днем защитника Отечества
25.02.2024
Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора поздравили воинов-участников СВО с Днем защитника Отечества, находящихся на лечении в госпитале Тихоокеанского флота и военных из Приморья, пребывающих в военном госпитале города Ростова
Прихожане Покровского храма города Уссурийска поздравили воинов с Днем защитника Отечества
22.02.2024
21 февраля 2024 года, по доброй старой традиции прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы побывали в гостях у воинов, проходящих лечение в Уссурийском военном госпитале

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Молебен у кормы советского и российского гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
31.12.2020
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх