Новости епархии 2025
В Спасо-Преображенском соборе Владивостока совершаются молебны перед мощами прп. Серафима Саровского
03.09.2026
6
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершаются молебны мощами одного из самых почитаемых русских святых — преподобного Серафима Саровского.
Святыня была доставлена во Владивосток 29 августа из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Согласно сложившейся традиции, пока святые мощи пребывают в городе, каждый приход по очереди служит перед ними акафист.
1 сентября в 11:00 молебен с акафистом преподобному Серафиму отслужил клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока иерей Роман Бурдинский. На богослужении присутствовали прихожане Казанского храма, а также многочисленные паломники, специально пришедшие поклониться мощам.
По окончании молебна верующие смогли получить благословение от священнослужителя и услышать ответы на интересующие их духовные вопросы.
Поклониться святыне можно будет в Спасо-Преображенском соборе до 4 сентября включительно. Затем ковчежец с мощами будет перевезен в Уссурийск, а после — по другим приходам Приморской митрополии.
Читать все



