Участники мотопробега Владивосток-Москва «Отцы России за многодетную семью» обсудили предстоящие мероприятия с краевыми властями

Дата публикации 23.07.2014   Количество просмотров 3593

Владивосток. 23 июля 2014 года в администрации Приморского края состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы проведения мотопробега Владивосток – Москва  «Отцы России за многодетную семью» на территории Приморского края. В совещании приняли участие сотрудники Департамента внутренней политики, участники мотопробега,  руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения ключарь Покровского собора протоиерей Александр Талько, председатель комиссии по защите материнства и детства протоиерей Андрей Метелёв, Президент благотворительного фонда "Мама", руководитель Владивостокского мотоклуба Валерий Володарский и другие.

На совещании окончательно согласовали встречи, которые участники мотопробега проведут во Владивостоке и Уссурийске.

Андрей Юрьевич Коченов, руководитель красноярского филиала и член правления Центра национальной славы России, автор и руководитель всероссийской демографической программы «Святость материнства», руководитель Всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью», президент клуба Сибирских мотоциклистов им. Дмитрия Донского, представил флаг с гербом Приморского края. Флаги регионов, через которые будет пролегать путь мотопробега, будут представлены в Москве 11 сентября 2014 года в день открытия Международного форума "Семья и будущее человечества". Акция проводится по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла при поддержке Фонда Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы «Святость материнства».

Комментарий Андрея Юрьевича Коченова:

– В сознании большинства россиян широкий территориальный охват нашей Родины прочно ассоциируется с осью Владивосток – Москва. И нам кажется очень логичным, проехав по всей России и услышав позицию и мнение отцов, с которыми мы будем встречаться, прибыть в столицу с конкретными предложениями, адресованными Правительству нашей страны.

Наша группа многонациональная. Представители разных народов, не отрицая свою национальность, считают себя представителями русской цивилизации. Все – отцы. Есть многодетные, у меня пятеро детей, у духовника нашей группы, который едет с нами, протоиерея Сергия – 11 детей, есть совсем молодые отцы, у которых всего один ребёнок, есть отцы разведённые, которые не теряют связи со своими детьми, принимают участие в их воспитании.

Мы едем не с пустыми руками. По всему пути следования мы будем встречаться с многодетными семьями, с воспитанниками детских домов. В машине сопровождения будут велосипеды – для будущих байкеров. Мотоциклист – своего рода трансформированный образ воина на коне, настоящего мужчины, способного к великим свершениям. А значит, даже внешняя атрибутика будет влиять на восстановление достойного имиджа мужчины, главы семьи.

Для становления личности ребёнка ему необходим отец: сильный, заботливый, защитник и опора. Именно отец воспитывает из девочки женщину, а из мальчика – настоящего мужчину. На футболках, которые мы тоже будем раздавать, написано: "Да, мужик. Да, люблю Россию. Да, отец. Да, много детей. Да, они – моё будущее. Да, и тебе советую".

Наша справка: Мотопробег пройдёт через 25 городов Российской Федерации, по территории 24 епархий РПЦ. За 50 дней участники мотопробега пройдут 15 000 км по  территории 6 федеральных округов.