Новости епархии

Стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Дата публикации 25.08.2020   Количество просмотров 16546
Стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Владивосток. Община милосердия Успенского храма г. Владивостока, по благословению настоятеля прихода епископа Уссурийского Иннокентия, проводит сбор школьных товаров. В этом 2020 году он будет проходить с 25 июля по 1 октября.

Как сообщает сайт Успенского храма, эта акция направлена на поддержку многодетных семей, семьям бывших воспитанников детских домов и попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также Успенский храм опекает детские социально-реабилитационные центры в городе Спасске-Дальнем, поселке Зелёный Дол и школу-интернат в поселке Чугуевка.

Эта акция проводится Общиной милосердия и нашим приходом накануне учебного года. Чтобы детей собрать в школу необходимы канцелярские принадлежности, одежда и обувь. Канцелярские товары: письменные принадлежности, тетради, ручки, карандаши, наборы для детского творчества, школьные рюкзаки и др. Школьная форма, спортивные костюмы, одежда (в том числе и нижнее белье), обувь (на детей от 6 до 17 лет). Все они должны быть новыми.

Вещи и канцелярские принадлежности для учеников принимаются в Иконной лавочке храме и Общиной милосердия нашего прихода. Приветствуются денежные пожертвования специально для акции «Помоги собраться в школу!»

«Чужих детей не бывает», разве не этому учит нас Господь? Детки растут быстро и им нужны новые форма, одежда, обувь и конечно все необходимое для письма и творческого развития. А это значит, что у вас есть шанс помочь ребятам пойти в школу достойно.

Теги:
социальное служение приходская жизнь


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Ковальчук принял участие во встрече женского клуба «Ты не одна»
09.03.2026
Состоялась очередная встреча женского клуба «Ты не одна»
В Артёме почтили память воинов-интернационалистов
19.02.2026
В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на Шевелёвском кладбище г. Артёма у памятника-захоронения воина-интернационалиста Игоря Кокшарова состоялась торжественная церемония возложения цветов
Иерей Владимир Ковальчук посетил мастер-класс в поддержку бойцов СВО в Международной школе нового тысячелетия
16.02.2026
Руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии иерей Владимир Ковальчук побывал в общеобразовательном частном учреждении «Международная школа нового тысячелетия»
Протоиерей Андрей Метелев посетил коррекционную школу-интернат
08.02.2026
Клирик храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Андрей Метелев посетил КГОБУ «Коррекционная школа-интернат I вида» г. Владивостока, где воспитываются дети с нарушениями слуха
Участие Церкви в деле защиты семьи: протоиерей Андрей Метелев стал членом Координационного совета
05.02.2026
Во Владивостоке состоялось заседание Координационного совета по социальному сопровождению семей с детьми

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В храме поселка Кипарисово состоялось архиерейское богослужение в Крестопоклонную неделю
15.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери п. Кипарисово
В канун Крестопоклонной недели митрополит Павел возглавил всенощное бдение
14.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Популярное

Митрополит Павел встретился с главой Находки
14.02.2026
По завершению координационного совета по культуре митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел рабочую встречу с главой г. Находки Тимуром Магинским
«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»

Наверх