Состоялось собрание духовенства I Владивостокского благочиния.

Дата публикации 02.09.2020   Количество просмотров 2473
Состоялось собрание духовенства I Владивостокского благочиния.

Владивосток. 2 сентября 2020 года, в приходском доме храма в честь свт. Спиридона Тримифунтсокго состоялось собрание при участии настоятелей, клириков и приходского актива I Владивостокского благочиния.

Возглавил заседание благочинный I Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев.

В ходе собрания на суждение были вынесены вопросы подготовки паспортов безопасности, процедуры оформления земельных участков и строительства храмов, также был обсужден ряд вопросов касательно приходской жизни храмов благочиния.

Приходская жизнь

Приходской благотворительный проект получил грант
21.10.2020
Покровка. В течение периода пандемии волонтеры храма Покрова Божией Матери не прекращают активной работы по поддержке своих подопечных, в том числе, находящихся в группе риска по CОVID-19.  Для целей благотворительности всего было
На приходе состоялось мероприятие для «особенных детей»
13.10.2020
п .  Ярославский . По благословению благочинного IV и II округа протоиерея Андрея Машанова на территории храма Вознесения Господня состоялся очередной мастер-класс по рисованию для "особенных детей". Традиционно
Престольный праздник в храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова
09.10.2020
Трудовое . 9 октября 2020 года, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, была совершена Божественная литургия в храме в честь святителя Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Богослужение возглавил благочинный II Владивостокского
Состоялось соборное служение I Владивостокского округа
08.10.2020
8 октября 2020 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, была совершена Божественная литургия в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского.
Состоялось собрание II и IV благочиний
06.10.2020
28 сентября 2020 года, в приходском доме храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца состоялось собрание при участии настоятелей, клириков и приходского актива II и IV округов Владивостокской епархии.
Епископа Уссурийского Иннокентия поздравили с днем тезоименитства
06.10.2020
Владивосток . 6 октября, в день памяти прославления святителя Иннокентия Московского, епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском храме, которому сослужил иерей Илия Точуков. По запричастном стихе проповедь в храме