На приходе состоялось мероприятие для «особенных детей»

Дата публикации 13.10.2020   Количество просмотров 1152
На приходе состоялось мероприятие для «особенных детей»

пЯрославский. По благословению благочинного IV и II округа протоиерея Андрея Машанова на территории храма Вознесения Господня состоялся очередной мастер-класс по рисованию для "особенных детей". Традиционно Никольский храм г. Уссурийска оказывает поддержку семьям имеющих детей с различного рода заболеваниями. В этот раз для мастер-класса были приобретены, все необходимые канцелярские товары и принадлежности.

Отрадно видеть энтузиазм и желание родителей делать что-то для развития детей, помогать адаптировать их к жизни посредством общения и физической активности. После занятия, состоялось чаепитие, за которым волонтеры и  родители обговорили дальнейшее направление совместной деятельности. Также социальным отделом Никольского храма были переданы вещи нуждающимся семьям поселка.

приходская жизнь Социальная работа

Приходской благотворительный проект получил грант
21.10.2020
Покровка. В течение периода пандемии волонтеры храма Покрова Божией Матери не прекращают активной работы по поддержке своих подопечных, в том числе, находящихся в группе риска по CОVID-19.  Для целей благотворительности всего было
Престольный праздник в храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова
09.10.2020
Трудовое . 9 октября 2020 года, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, была совершена Божественная литургия в храме в честь святителя Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Богослужение возглавил благочинный II Владивостокского
Состоялось соборное служение I Владивостокского округа
08.10.2020
8 октября 2020 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, была совершена Божественная литургия в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского.
Состоялось собрание II и IV благочиний
06.10.2020
28 сентября 2020 года, в приходском доме храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца состоялось собрание при участии настоятелей, клириков и приходского актива II и IV округов Владивостокской епархии.
Епископа Уссурийского Иннокентия поздравили с днем тезоименитства
06.10.2020
Владивосток . 6 октября, в день памяти прославления святителя Иннокентия Московского, епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском храме, которому сослужил иерей Илия Точуков. По запричастном стихе проповедь в храме
Благочинный VI округа посетил Михайловский приход в день праздника