Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в мемориальном мероприятии

Дата публикации 15.10.2020   Количество просмотров 1002
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в мемориальном мероприятии

Владивосток. 15 октября отмечался день памяти сотрудников органов внутренних дел Приморского края погибших при исполнении служебных обязанностей.Эта дата ежегодно знаменуется мемориальным мероприятием возле храма св.блг. кн. Игоря Черниговского и памятника пострадавшим сотрудникам ОВД. На площадке перед храмом прошла церемония возложения цветов и памятный митинг. Возглавили мероприятие губернатор Приморского края О. Н. Кожемяко и начальник УВД по Приморскому краю О. И. Сафронков, среди гостей присутствовали председатель ЗАКСа Приморского края А. И. Ролик, мэр Владивостока О. Гуменюк, действующие сотрудники УВД, ветераны УВД, родственники погибших сотрулников органов внутренних дел.

Епископ Уссурийский Иннокентий обратился с архипастырским словом к участникам церемонии.

Среди участников мемориального дня памяти находился руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями иерей Дмитрий Брызгалов.

Миссионерское служение

Состоялось заседание коллегии миссионерского отдела
16.10.2020
Владивосток . 15 октября 2020 года состоялось очередное заседание коллегии миссионерского отдела Владивостокской епархии. Ее работу  возглавил председатель миссионерского совета, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил выставку «Печатный двор» 2020
13.10.2020
Владивосток . 9 октября в Пушкинском театре во второй день работы XXI Дальневосточной выставки-ярмарки «Печатный двор» -2020 прошла презентация новой исторической книги « И. П. Барсуков, историк Российского Дальнего Востока»
Епископа Уссурийского Иннокентия поздравили с днем тезоименитства
06.10.2020
Владивосток . 6 октября, в день памяти прославления святителя Иннокентия Московского, епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском храме, которому сослужил иерей Илия Точуков. По запричастном стихе проповедь в храме
Епископ Уссурийский Иннокентий выступил на оргкомитете по празднованию 800-летия св. кн. Александра Невского
28.09.2020
Владивосток . 28 августа состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию в 2021 году в Приморском крае 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Совещание под председательством и.о. директора департамента
Митрополит Владимир принял участие в открытии фотовыставки «Верующие»
20.09.2020
20 сентября 2020 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественном открытие фотовыставки «Верующие», посвященной выходу юбилейного, 200-го, номера журнала «Фома», которое состоялось в залах Православной гимназии.
Преподавателей, магистрантов, студентов, учителей приглашают на конференцию
15.09.2020
Хабаровская духовная семинария, при поддержке Фонда президентских грантов, приглашают принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Иннокентий (Вениаминов) – великий дальневосточник» 6 ноября 2020 в г. Хабаровск.