Новости епархии

Руководитель отдела принимает участие в Конференции по социальному служению

Дата публикации 20.10.2020 Количество просмотров 14893
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Руководитель отдела принимает участие в Конференции по социальному служению

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 19 октября в Южно-Сахалинске открылась Межрегиональная конференция по церковному социальному служению. В ней принимают участие представители дальневосточных епархий — руководители благотворительных проектов, главы социальных отделов епархий, сестры милосердия и волонтеры.

Участники конференции обсудждают, как помогать бездомным, людям с инвалидностью, зависимым, семьям в кризисной ситуации, говорят о создании добровольческих служб, профилактике абортов, работе сестричеств милосердия. Особое внимание уделено больничному служению.

Эксперты и руководители направлений Синодального отдела по благотворительности делятся лучшим опытом и современными практиками помощи людям.

От Владивостокской епархии участие в конференции принимает руководитель социального отдела протоиерей Александр Талько.

19 октября делегаты конференции и журналисты ознакомились с работой социальных проектов и инициатив Южно-Сахалинской епархии:
- приюта для женщин в кризисной ситуации «Дом милосердия» (село Троицкое);
- центра гуманитарной помощи;
- сестричества милосердия: сестры помогают пациентам Областной клинической больницы.

После ужина состоялась встреча в формате круглого стола с руководителем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом Пантелеимоном. Получилась интересная, живая беседа на злободневные социальные проблемы нынешнего непростого времени в обществе и в Церкви.

Фотогалерея

Теги:
Социальное служение


Читать все


Новости по теме

Во Владивостоке прошёл благотворительный обед в день памяти святителя Николая Чудотворца
25.05.2026
Во Владивостоке, на улице Луговой, состоялся очередной благотворительный обед для малоимущих и нуждающихся
В Рождественском храме п. Славянка прошла акция милосердия к празднику Великой Победы
16.05.2026
В преддверии праздника Великой Победы приход храма Рождества Христова п. Славянка, по благословению настоятеля протоиерея Анатолия Колесникова, провёл благотворительную акцию в рамках традиционной помощи нуждающимся
Протоиерей Андрей Метелёв с волонтерами поздравил с Пасхой пациентов Дальневосточного окружного медицинского центра
20.04.2026
Клирик храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Андрей Метелев совместно с представителями отдела по социальному служению епархии и приходскими добровольцами посетил ФГБУЗ «Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России»
Прихожане храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской испекли куличи для пациентов Владивостока
14.04.2026
В канун Пасхи Христовой по благословению иерея Владимира Ковальчука прихожане храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской под руководством помощницы отца Владимира Виктории Дорохиной испекли 620 небольших куличей для пациентов больниц г.Владивостока
Свет знаний: иерей Владимир Коротких проводит просветительскую работу среди жителей Спасска-Дальнего
01.04.2026
В течение марта иерей Владимир Коротких, настоятель храма Вознесения Господня г. Спасска-Дальнего, активно проводил просветительскую работу среди различных групп жителей города

Другие новости раздела

Дела милосердия: социальный отдел епархии передал помощь подопечным центра «Верба»
28.06.2026
Социальный отдел Владивостокской епархии передал гуманитарную помощь Автономной некоммерческой организации социальной поддержки населения «Верба», расположенной в селе Сретенка
Митрополит Павел молился за вечерним богослужением в храме Воскресения Христова г. Дальнереченска
28.06.2026
Накануне дня памяти св. пророка Елисея, митрополит Владивостокский и Приморский Павел молился за вечерним богослужением в храме Воскресения Христова г. Дальнереченска

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
«Герои Приморья» обсудили историю взаимоотношений Церкви и государства с митрополитом Павлом
03.06.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие для участников региональной программы «Герои Приморья»

Наверх