Начался новый этап строительства главного храма Приморья

Дата публикации 12.11.2020   Количество просмотров 1228
Начался новый этап строительства главного храма Приморья

Владивосток. В октябре начался новый этап работ по строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора. Специалисты приступили к выполнению электромонтажных работ по обустройству внутреннего электроосвещения и установке силового оборудования в здании собора.

По состоянию на 11 ноября уже произведено обустройство всех штроб в кирпичной кладке, смонтирован металлический лоток для прокладки кабельных линий и проложено около двух километров кабельных линий в стилобатной части собора.

В данный момент ведутся работы по обустройству штроб в храмовой части. Производится пробивка отверстий и закладка стальных закладных для проходов кабельных линий через стены.

Продолжается обсуждение ряда проектных решений для оптимизации проекта и увеличения надежности некоторых систем.

Все материалы, необходимые для производства электромонтажных работ, закуплены. Ожидается поставка основного объема кабельной продукции из г. Москвы— около восемнадцати километров кабеля. Изготавливается электрощитовое оборудование.

В силу того, что на данном этапе основной вид производимых работ — прорезание штроб, для сохранения здоровья электромонтажников в запыленном помещении работает минимальное количество людей. Так как объем штробления большой, работы на объекте производятся ежедневно, без выходных.
На строительной площадке работают в разные дни от 4 до 10 человек.

Полностью завершить все электромонтажные работы в здании Спасо-Преображенского кафедрального собора планируется в  феврале 2021 года.

Спасо-Преображенский кафедральный собор

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Состоялось рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
26.06.2020
26 июня 2020 года прошло очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
01.06.2020
3 июня 2020 прошло очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
На строительной площадке Спасо-Преображенского собора состоялось рабочее совещание
27.05.2020
27 мая 2020 года прошло очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Состоялось очередное рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
25.12.2019
Владивосток. 25 декабря 2019 года было проведено  очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора . В совещании приняли участие советник губернатора Приморского края Александр Житков, секретарь
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
18.12.2019
18 декабря 2019 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.