Продолжается благоустройство прихрамовой территории Покровского собора

Дата публикации 12.11.2020   Количество просмотров 1676
Продолжается благоустройство прихрамовой территории Покровского собора

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира продолжаются работы по благоустройству прихрамовой территории Покровского собора.

Вдоль южной стороны собора и алтарной части собора силами прихода уже высажены двадцать хвойных деревьев и кустарников — туй и можжевельников.

Рядом с памятником Страстотерпцу Николаю II Романову, Императору Российскому, будут высажены еще 20 декоративных деревьев.

Саженцы приходу Покровского собора пожертвовала компания «Сад Приморья».

Приходская жизнь Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском соборе
02.12.2020
2 декабря 2020 года, в день памяти святителя Филарета Московского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
День матери в Воскресной школе Покровского собора
29.11.2020
29 ноября 2020 года в Воскресной школе Покровского собора прошел праздник, посвященный Дню Матери. В мероприятии приняли участие дети, воспитанники школы, их мамы и бабушки.
Прихожане поучавствовали в уборке Покровского парка
29.11.2020
29 ноября 2020 года, по окончании Божественной литургии активные прихожане Покровского собора поучаствовали в уборке территории Покровского парка.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
29.11.2020
29 ноября 2020 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и день памяти святого Апостола и евангелиста Матфея, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Приходские специалисты проходят обучение в он-лайне
29.11.2020
Уссурийск. По благословению протоиерея Андрея (Машанова), двое сотрудников II благочиния, Свято-Никольского и Серафимовского храмов г. Уссурийска, поступили на курсы повышения квалификации "Оказание ситуационной помощи маломобильным группам
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
27.11.2020
27 ноября 2020 года, в день памяти Апостола Филиппа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского.