Глава Приморской митрополии провел рабочую встречу, посвященную строительству Спасо-Преображенского собора

Дата публикации 03.01.2021   Количество просмотров 1891

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел рабочую встречу на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В совещании приняли участие секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько, благочинный II Владивостокского благочиния Владивостокской епархии иеромонах Иоанн (Костин), коммерческий директор ООО «Аксиос Инжиниринг» Иван Колпаков.

В ходе совещания представитель строительной организации рассказал о моделях лифтов, которые возможно установить в соборе при параметрах предполагаемой шахты. Также были представлены образцы материалов для отделки кабины лифта.

Протоиерей Игорь Талько рассказал, что завершить работы по прокладке электропроводки на первом этаже собора подходят к завершению.

Одной из тем обсуждения стал вопрос параметров контура теплого пола в здании собора.

Также был осмотрен тепловой узел собора, в котором уже установлено оборудование и выполнена отделка помещения. Митрополит Владимир сделал ряд замечаний, касающихся качества выполнения работ, и дал поручения устранить  изьяны в отделке помещения.

В ходе встречи глава Приморской митрополии ознакомился с текущим ходом работ в стилобатной части собора. В настоящее время продолжается монтаж электропроводки, генеральный подрядчик ООО «АТР-Строй» выполняет работы по перепланировке ряда  помещений в цокольном этаже: производится демонтаж перегородок и расширение дверных проемов.

Митрополит Владимир Преображенский кафедральный собор

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
21.02.2021
21 февраля 2021 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
20.02.2021
20 февраля 2021 года, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
16.02.2021
16 февраля 2021 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Японского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
В праздник Сретения Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла
15.02.2021
15 февраля 2021 года, в день праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
В канун праздника Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного
14.02.2021
14 февраля 2021 года, в канун праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного.
За Божественной литургией митрополит Владимир совершил пресвитерскую хиротонию диакона Дионисия Ищенко
14.02.2021
14 февраля 2021 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.