К празднику волонтеры раздали подарки

Дата публикации 08.01.2021   Количество просмотров 1071
К празднику волонтеры раздали подарки

Покровка. Все больше приходов епархии присоединяется к акции «Подари радость на Рождество». На этой неделе в храме Покрова Божией Матери расфасовали 320 Рождественских подарков. Хочется отметить, что это один из самых активных приходов края, он берет на себя целый ряд социально значимых проектов для села и района, это и помощь многодетным и малоимущим семьям, старикам, работа по предабортному консультированию. Поэтому неудивительно, что 2020 год завершился целым рядом награждений. Настоятель храма протоиерей Стефан Цуркан получил благодарственное письмо от депутата государственной думы Федерального собрания РФ Сергея Сопчука «За активную социальную деятельность, всестороннюю помощь, оказываемую жителям Октябрьского района в период пандемии коронавируса COVID – 19», супруга настоятеля храма Яна Цуркан получила благодарственное письмо от гумернатора Приморского края Олега Кожемяко «За бескорыстный вклад в организацию оказания помощи жителям Приморского края в период пандемии новой корнавирусной инфекции». Волонтеры храма также были награжденны благодарственными письмами от благотварительной некомерческой организации «Забота рядом» благотварительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

социальная работа приходская жизнь

Социальная помощь оказана храмами II благочиния
21.01.2021
Уссурийск.  Свято-Никольский храм в период Святых Рождественских дней преподнес подарки воспитанникам Реабилитационного Центра для инвалидов г. Уссурийска с открытками сделанными руками детей Воскресной школы прихода. Из-за эпидемиологической
Храм в честь вмч. Димитрия Солунского был передан на попечение православной гимназии.
16.01.2021
В 2020 году храм в честь вмч. Димитрия Солунского по благословению митрополита Владимира Владивостокского и Приморского был передан на попечение православной гимназии.
Воскресная школа храма поселка Угловое провела Рождественский утренник
11.01.2021
Угловое . 10 января 2021 года в Покровском храме состоялся традиционный Рождественский утренник. В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся трех классов воскресной школы с Рождественской программой. Они показали великолепное, красочное и
Рециркуляторы воздуха переданы в детские дома