Благочинный монастырей Владивостокской епархии посетил подворье Марфо-Мариинского женского монастыря

Дата публикации 13.01.2021   Количество просмотров 670

Бровничи. 11 января 2021 года благочинный монастырей Владивостокской епархии игумен Климент (Кривоносов) посетил подворье Марфо-Мариинского женского монастыря г.Владивостока в Партизанском округе.

Село Бровничи находится в верховьях реки Тигровая, в 45 км от г. Партизанск, в 140 км на северо-восток от столицы Приморья.

Подворье существует с 2009 года. Здесь есть храм в честь Воскресения Христова, келейный корпус, домики для гостей и приезжающих священнослужителей, ферма (5 дойных коров и телята), курятник, большой участок земли, свои сенокосы, имеется сельхозтехника. На подворье подвизаются две монахини, три инокини и несколько трудниц. Привлекаются  наемные рабочие-мужчины. Духовно руководит сестричеством и управляет хозяйством монахиня Надежда. Сестры исполняют монашеский устав, ежедневно совершают утреннее и вечернее правило.

Укрепи Господи рабов Твоих, оставивших мир и последовавших за Тобой путем узким и тесными вратами! И по молитвам их помилуй мир!

Монастыри

Паломники в монастыре совершили крестный ход к святому источнику
20.10.2020
В воскресенье 18 октября, после Божественной литургии в Свято-Серафимовском мужском монастыре группа паломников вместе с настоятелем игуменом Климентом (Кривоносовым) совершили крестный ход к святому источнику и восхождение на вершину острова
Братия Свято-Серафимовского монастыря помогает в восстановительных работах в Марфо-Мариинской обители
10.09.2020
9 сентября 2020 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира насельники Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский приняли участие в восстановительных работах в Марфо-Мариинском женском монастыре.
В Марфо-Мариинском монастыре ведутся восстановительные работы после тайфуна "Майсак"
04.09.2020
Владивосток (Седанка) . 3 сентября в результате ураганного ветра, вызванного тропическим штормом «Майсак», на территории Марфо-Мариинского женского монастыря произошло падение семи деревьев на здания и обрыв линии электропитания. Никто
Продолжается возведение храма Владимирской иконы Божией Матери в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре
30.08.2020
С начала строительного сезона продолжаются работы по возведению нового храма Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря поселка Горные Ключи — храма Владимирской иконы Божией Матери.
Священный Синод назначил нового наместника Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря
26.08.2020
Москва . 25 августа 2020 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной
Престольный праздник в монастыре