В день праздника Крещения Господня глава Приморской митрополии совершил литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском храме города Артема

Дата публикации 18.01.2021   Количество просмотров 2707

Артем. 19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в храме Святого Богоявления.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Богоявленского храма протоиерей Константин Чунчук, благочинный I Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев, благочинный II Владивостокского благочиния иеромонах Иоанн (Костин), протоиерей Георгий Зуев, иерей Григорий Максименко, иерей Вадим Родин.

Богослужебные песнопения исполнил квартет Митрополичьего хора Покровского кафедрального собора под управлением регента Елены Левада и детский приходской хор.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Георгий Зуев.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где митрополит Владимир совершил чин великого освящения воды, после которого окропил верующих святой водой.

В завершение богослужения со стихотворным поздравлением владыке Владимиру выступили учащиеся воскресной школы. Настоятель храма протоиерей Константин Чунчук от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву, поздравил с праздником Богоявления и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с престольным праздником храма, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, преподал архипастырское благословение и вручил детям сладкие подарки.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
21.02.2021
21 февраля 2021 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
20.02.2021
20 февраля 2021 года, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
16.02.2021
16 февраля 2021 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Японского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
В праздник Сретения Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла
15.02.2021
15 февраля 2021 года, в день праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
В канун праздника Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного
14.02.2021
14 февраля 2021 года, в канун праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного.
За Божественной литургией митрополит Владимир совершил пресвитерскую хиротонию диакона Дионисия Ищенко
14.02.2021
14 февраля 2021 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.