Акция: теплицы для многодетных сельчан

Дата публикации 26.04.2021   Количество просмотров 1071
Акция: теплицы для многодетных сельчан

Покровка. По благословению настоятеля храма Покрова Божией Матери протоиерея Стефана Цуркана социальный отдел храма осуществил акцию для многодетных жителей села. Акция «Огурчики к столу» - это покупка теплиц для многодетных семей. Благодаря теплицам семьи смогут вырастить рассаду, зелень, овощи для себя и своих детей.

Финансовую поддержку проекту осуществила благотворительная программа «Спаси жизнь» в лице руководителя Марковой Екатерины Александровны. А также помогли частные жертвователи.

Приходская жизнь социальное служение

Пасхальные выступления детей воскресной школы Покровского собора
10.05.2021
Владивосток . 2 мая при храме Покрова Божией матери г.Владивостока прошел праздничный Пасхальный праздник для прихожан. Дети воскресной школы из младших и старших классов пели Пасхальный тропарь на грузинском и греческом языках. Младшие дети
Помощник настоятеля провела встречу с учащимися
23.04.2021
с.Спасское. Помощник настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское по работе с молодёжью Елена Федун в очередной раз провела беседы с молодёжью и школьниками о вреде наркотиков.
Мастер-класс «Дорого яичко к Светлому дню»
20.04.2021
Мастер-класс для ребят и взрослых «Роспись пасхальных яиц в старинной технике с использованием воска» провели педагог дополнительного образования центра детского творчества Лесозаводского городского округа Елена Лех и художник-дизайнер Ольга Санина.
Священник провел со школьниками беседу к 800-летию Александра Невского
08.04.2021
Покровка.  6 апреля настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Стефан (Цуркан) побывал с пастырским визитом в МОБУ Покровская СОШ. Встреча с 26 учащимися одного из 7-ых классов состоялась по приглашению и взаимной
Состоялось собрание духовенства VI благочиния Владивостокской епархии
05.04.2021
Спасское . 31 марта в храме Вознесения Господня состоялось собрание Благочиния VI округа Владивостокской епархии.  Присутствовали священники: Благочинный – протоиерей Владимир Капитанюк (с. Спасское), протоиерей Александр Спрыгин (п.
Завершилась раздача гуманитарного груза, направленного ИППО для нужд Владивостокской епархии
31.03.2021
По благословению главы митрополии сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению распредели гуманитарную помощь между монастырями и приходами епархиями, а также подшефными социально ориентированными организациями.