В Великий Четверг глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Покровском соборе

Дата публикации 29.04.2021   Количество просмотров 904

Владивосток. 29 апреля 2021 года, в Великий Четверток, Воспоминания Тайной Вечери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию Василия Великого в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности ключаря Покровского собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), иерей Максим Точуков, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского кафедрального собора под управлением регента Елены Левада.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь на запричастном стихе произнес игумен Антоний (Каменчук).

Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, посвященным установлению в Церкви Таинства Евхаристии Господом Иисусом Христом.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии поздравил верующих с Великим Четвергом, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир посетил гала-концерт Приморской сцены Мариинского театра ко Дню Победы
10.05.2021
10 мая на Приморской сцене Мариинского театра состоялся гала-концерт «Богатырская симфония», приуроченный к празднованию Дня Великой Победы. Концерт посетил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сопровождении клириков епархии.
Архипастыри Приморской митрополии соборно совершили Божественную литургию в Покровском соборе
09.05.2021
В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, епископа Находкинского и Преображенского Николая, епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир принял участие в торжественном открытии фотовыставки Олега Семёнова «Монашество. Тихоокеанский рубеж»
07.05.2021
7 мая 2021 года, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил открытие фотовыставки Олега Семёнова «Монашество. Тихоокеанский рубеж», которое состоялось в Арт-галерее «Централь».
В пятницу Светлой седмицы глава Приморской митрополии совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
07.05.2021
7 мая 2021 года, в пятницу Светлой седмицы и день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник», митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
В четверг Светлой седмицы митрополит Владимир совершил литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
06.05.2021
6 мая 2021 года, в четверг Светлой седмицы и день памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
В среду Светлой седмицы глава Приморской митрополии совершил литургию в Никольском храме Уссурийска
05.05.2021
5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца.