Во вторник Светлой седмицы глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском храме Уссурийска

Дата публикации 04.05.2021   Количество просмотров 757

Уссурийск. 3 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II округа Владивостокской епархии, настоятель храма святителя Николая города Уссурийска протоиерей Андрей Машанов; настоятель Серафимовского храма города Уссурийска протоиерей Григорий Цуркан; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска протоиерей Сергий Якутов; иерей Сергий Качев, иерей Владимир Григорьев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Александра Уймина.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Сергий Якутов.

По заамвонной молитве глава Приморской митрополии возглавил Пасхальный крестный ход.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Якутов от имени клира и прихожан поздравил владыку Владимира с праздником Пасхи и преподнес ему букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение. Всем детям, присутствующим в храме, были вручены сладкие подарки.

Во среду Светлой Седмицы, 5 мая 2021 года, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит Божественную литургию в Никольском храме города Уссурийска.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир посетил гала-концерт Приморской сцены Мариинского театра ко Дню Победы
10.05.2021
10 мая на Приморской сцене Мариинского театра состоялся гала-концерт «Богатырская симфония», приуроченный к празднованию Дня Великой Победы. Концерт посетил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сопровождении клириков епархии.
Архипастыри Приморской митрополии соборно совершили Божественную литургию в Покровском соборе
09.05.2021
В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, епископа Находкинского и Преображенского Николая, епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир принял участие в торжественном открытии фотовыставки Олега Семёнова «Монашество. Тихоокеанский рубеж»
07.05.2021
7 мая 2021 года, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил открытие фотовыставки Олега Семёнова «Монашество. Тихоокеанский рубеж», которое состоялось в Арт-галерее «Централь».
В пятницу Светлой седмицы глава Приморской митрополии совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
07.05.2021
7 мая 2021 года, в пятницу Светлой седмицы и день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник», митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
В четверг Светлой седмицы митрополит Владимир совершил литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
06.05.2021
6 мая 2021 года, в четверг Светлой седмицы и день памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
В среду Светлой седмицы глава Приморской митрополии совершил литургию в Никольском храме Уссурийска
05.05.2021
5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца.