Пасхальный концерт воспитанников Воскресной школы

Дата публикации 31.05.2021   Количество просмотров 778
Пасхальный концерт воспитанников Воскресной школы

Владивосток. 23 мая 2021 года по благословению настоятеля храма протоиерея Ростислава Мороза в храме Казанской иконы Божией Матери состоялся Пасхальный концерт. В нём с радостью о Воскресшем Господе приняли участие воспитанники Воскресной школы, которых пришли поддержать их родители и гости.

С приветственным словом к гостям и участникам концерта обратилась директор Воскресной школы прихода Наталья Анатольевна Форикова.

Открыли концерт гости праздника – Заслуженный коллектив Приморского края Образцовый вокальный коллектив «Музыкальный проект Признание» под руководством Евгении Геннадьевны Евдокимовой. Дети исполнили песни о детстве, о красоте мира и радости жизни.

Затем зрителям была представлена небольшая сценка воспитанников Воскресной школы «Сказка о непослушной овечке». Продолжил концерт мини-спектакль «Золотой ключик», поставленный совместно театральной студией "Алые паруса"отделения "Семь-Я" СРЦН "Парус надежды" и воспитанниками приходской воскресной школы.

С Пасхальной радостью о воскресшем Господе обратился к детям, родителям и педагогам иерей Михаил Дубанов, клирик храма Казанской иконы Божией Матери. Батюшка поздравил с праздником, пожелал всем мира, семейного счастья, здравия и нескончаемой милости от Воскресшего Христа Жизнодавца, Бога нашего, и раздал всем участникам концерта алые шары.

Концерт состоялся таким ярким и красочным благодаря технической поддержке звукорежиссёра Александра Анатольевича Карева, незаменимого помощника на всех мероприятиях.

Искренность и открытость юных актёров, замечательные костюмы и декорации сделали Пасхальный концерт действительно ярким, праздничным событием жизни прихода, а пасхальное приветствие, прозвучавшее со сцены из детских уст, наполнило сердца всех гостей радостным и благодарным чувством.

Приходская жизнь