Состоялась лекция-презентация посвященная святым Кириллу и Мефодию

Дата публикации 02.06.2021   Количество просмотров 431
Состоялась лекция-презентация посвященная святым Кириллу и Мефодию

Владивосток. 27 мая 2021 года по благословению директора Центра подготовки церковных специалистов, епископа Уссурийского Иннокентия для студентов центра и слушателей катехизических курсов прошла лекция-презентация посвященная дню памяти святых Кирилла и Мефодия.

Лекцию провел студент заочного сектра Хабаровской духовнлй семинарии Сергей Григорьев.

Рассказчик напомнил историю праздника, что в 863 году византийский император направил братьев в Моравию на проповедь славянам. Братья составили первую славянскую азбуку и перевели богослужебные книги на славянский язык. Тем самым были заложены основы славянской письменности и культуры.

Так и житие святых христианских проповедников и миссионеров, просветителей славянских народов Кирилла и Мефодия служит всем христианам примером служения Богу и ближнему.

презентация свв. Кирилл и Мефодий

Представлены новые учебники для духовных школ
19.10.2017
Серия новых учебных пособий для бакалавриата духовных школ, отвечающая всем современным научным и образовательным стандартам, представлена в Московской духовной академии 18 октября.
Митрополит Иларион представит книгу о смерти и воскресении Христа
13.10.2017
17 октября 2017 года в 18:30 в Доме книги «Молодая гвардия» глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион представит шестой, завершающий том из цикла «Иисус Христос. Жизнь и учение» – «Смерть и воскресение».
«Паллиативный подход» к неизлечимо больным должен войти в профстандарты врачей, – эксперты
10.10.2017
В России появилось первое фундаментальное пособие по помощи неизлечимо больным детям на русском языке, презентация которого прошла 10 октября в Москве.
Вышла книга о христианах Ближнего Востока
18.09.2017
Книга «Христиане Ближнего Востока. Вчера, сегодня… завтра?» была представлена 14 сентября в Российском совете по международным делам (РСМД) в Москве.
Митрополит Иларион представил свою пятую книгу о жизни Иисуса Христа
13.09.2017
Митрополит Волоколамский Иларион представил пятую книгу – «Агнец Божий» — из своей шеститомной серии «Иисус Христос. Жизнь и учение».
Вышел первый фильм о Православии среди корейцев
19.06.2017
Владивосток. Состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина   и   епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии с Валентином Петровичем Пак по его просьбе. Валентин Петрович сообщил о том, что