В столице Дальнего Востока встретили икону благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей

Дата публикации 09.06.2021   Количество просмотров 602

Владивосток. 9 июня 2021 года во Владивостокскую епархию участниками крестного хода на мотоциклах была принесена икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей. Крестный ход, который возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк, приурочен к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского — юбилейной дате,  празднуемой в 2021 году на общегосударственном уровне.

Встречу иконы благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей в Покровском соборе Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и сонма духовенства Владивостокской епархии.

При пении величания святому благоверному князю Александру Невскому икона была внесена в Покровский собор и положена на центральный аналой для поклонения верующих. Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем был совершен молебен с чтением молитвы святому благоверному князю Александру Невскому.

До 12 июня икона будет пребывать в храме Покрова Божией Матери (Океанский проспект, 44), где желающие смогут помолиться перед святым образом.

Стартует крестный ход во Владивостоке в День России.
Участники крестного хода посетят города: Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург.

Митрополит Владимир Митрополит Марк Епископ Николай

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского города Уссурийска
13.06.2021
Уссурийск . 12 июня 2021 года, в канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского . Его Высокопреосвященству
В праздник Вознесения Господня сонм архиереев совершил литургию в Покровском соборе
10.06.2021
10 июня 2021 года митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершили Божественную литургию в Покровском соборе.
В канун праздника Вознесения Господня три архиерея совершили всенощное бдение в Покровском соборе
09.06.2021
9 июня 2021 года, в канун праздника Вознесения Господня, митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая совершили всенощное бдение в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
06.06.2021
Владивосток. 6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
05.06.2021
Владивосток. 5 июня 2021 года, в субботу 5-й седмицы по Пасхе, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии провел рабочее совещание по  строительству Спасо-Преображенского собора
03.06.2021
Владивосток. 3 июня 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.