Новости епархии

В столице Дальнего Востока встретили икону благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей

Дата публикации 09.06.2021   Количество просмотров 10249
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В столице Дальнего Востока встретили икону благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей

Владивосток. 9 июня 2021 года во Владивостокскую епархию участниками крестного хода на мотоциклах была принесена икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей. Крестный ход, который возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк, приурочен к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского — юбилейной дате,  празднуемой в 2021 году на общегосударственном уровне.

Встречу иконы благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей в Покровском соборе Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и сонма духовенства Владивостокской епархии.

При пении величания святому благоверному князю Александру Невскому икона была внесена в Покровский собор и положена на центральный аналой для поклонения верующих. Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем был совершен молебен с чтением молитвы святому благоверному князю Александру Невскому.

До 12 июня икона будет пребывать в храме Покрова Божией Матери (Океанский проспект, 44), где желающие смогут помолиться перед святым образом.

Стартует крестный ход во Владивостоке в День России.
Участники крестного хода посетят города: Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург.

Теги:
Митрополит Владимир Митрополит Марк Епископ Николай


Читать все


Новости по теме

Архиереи Приморской митрополии заключили соглашение о сотрудничестве с Общественной наблюдательной комиссией Приморья
20.02.2026
В ходе Архиерейского совета Приморской митрополии было подписано соглашение между Общественной наблюдательной комиссией Приморского края и епархиями Приморской митрополии
В Епархиальном управлении состоялся первый в этом году Архиерейский совет
20.02.2026
В Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось первое в 2026 году заседание Архиерейского совета Приморской митрополии
Митрополит Павел встретился с главой Находки
14.02.2026
По завершению координационного совета по культуре митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел рабочую встречу с главой г. Находки Тимуром Магинским
Правящий архиерей принял участие в работе координационного совета по культуре
13.02.2026
В Находке на базе Школы креативных индустрий состоялся краевой координационный совет по культуре
Архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
08.01.2026
В праздник Собора Пресвятой Богородицы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялась соборная Божественная литургия

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава митрополии возглавил всенощное бдение в главном храме Приморья
07.03.2026
В канун Недели 2-ой Великого поста, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Руководитель миссионерского отдела епархии проводит занятия по Новому Завету для монашествующих 
06.03.2026
Руководитель миссионерского отдела Владивостокской епархии иерей Дионисий Ищенко проводит еженедельные лекции по Новому Завету на курсах для монашествующих

Популярное

Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской
В Спасо-Преображенском соборе прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Свет Рождества»
06.02.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялась торжественная церемония награждения победителей XVI Краевого конкурса детского творчества «Свет Рождества»

Наверх