В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Дата публикации 12.07.2021   Количество просмотров 5970

Трудовое. 12 июля 2021 года, в день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко); ключарь Покровского собора г. Владивостока иерей Владимир Плотников.

Богослужебные песнопения исполнил хор Петропавловского храма под управлением регента Лидии Сохач.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Кирилл (Корниенко).

По заамвонной молитве митрополит Владимир возглавил крестный ход вокруг храма.

Затем было совершено славление святым первоверховным апостолам Петру и Павлу и провозглашено многолетие по случаю престольного праздника храма.

В завершение богослужения настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко) от имени клира и прихожан поздравил главу Приморской митрополии с праздником и преподнес букет цветов.
Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с днем памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла и престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Тайн, и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир принял участие в совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора
29.09.2022
28 сентября 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание в режиме видеоконференции, посвященное строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора.
В праздник Воздвижения Креста Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
27.09.2022
27 сентября 2022 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в соборе Покрова Божией Матери.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Покровском соборе
26.09.2022
26 сентября 2022 года, в канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в соборе Покрова Пресвятой Богородицы
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
25.09.2022
25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице и день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
24.09.2022
24 сентября 2022 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
В праздник Рождества Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
21.09.2022
21 сентября 2022 года, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе