В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Дата публикации 12.07.2021   Количество просмотров 1626

Трудовое. 12 июля 2021 года, в день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко); ключарь Покровского собора г. Владивостока иерей Владимир Плотников.

Богослужебные песнопения исполнил хор Петропавловского храма под управлением регента Лидии Сохач.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Кирилл (Корниенко).

По заамвонной молитве митрополит Владимир возглавил крестный ход вокруг храма.

Затем было совершено славление святым первоверховным апостолам Петру и Павлу и провозглашено многолетие по случаю престольного праздника храма.

В завершение богослужения настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко) от имени клира и прихожан поздравил главу Приморской митрополии с праздником и преподнес букет цветов.
Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с днем памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла и престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Тайн, и преподал благословение.

Митрополит Владимир

За Божественной литургией в Покровском соборе митрополит Владимир совершил диаконскую хиротонию
25.07.2021
25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Святые мощи благоверного князя Александра Невского встретили в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года в Покровском соборе митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил торжественную встречу святых мощей и иконы благоверного князя Александра Невского.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Находки в день престольного праздника
21.07.2021
В день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и епископа Арсеньевкого и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.
В канун дня празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Владимир возглавил богослужение в кафедральном соборе Находкинской епархии
20.07.2021
20 июля 2021 года, в канун дня празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение с чтением акафиста в Казанском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
18.07.2021
18 июля 2021 года, в неделю 4-ую по Пятидесятнице и день празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святого Спиридона Тримифунтского.