Митрополит Владимир совершил литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского

Дата публикации 18.07.2021   Количество просмотров 945

Владивосток. 18 июля 2021 года, в неделю 4-ую по Пятидесятнице и день празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святого Спиридона Тримифунтского.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, настоятель храма протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока протоиерей Ростислав Мороз; клирик Покровского собора г. Владивостока иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ольги Григорьевой.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес иерей Дионисий Ищенко.

По заамвонной молитве митрополит Владимир возглавил крестный ход вокруг места строительства будущего храма преподобного Сергия Радонежского.

Затем было совершено славление святому и провозглашено многолетие по случаю престольного праздника.

В завершение богослужения настоятель храма от имени клира и прихожан поздравил главу Приморской митрополии с праздником и преподнес букет цветов, а также складень с Владимирской иконой Божией Матери и иконой святителя Тихона Задонского.

Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с праздником, а также вручил архиерейские грамоты в благодарность за усердные труды во славу Святой Церкви Евгении Каюмовой, Роману Клюеву, Андрею Короленко и Галине Якушкиной. Благотворителю храма Вакуленко Александру был подарен образ Казанской иконы Божией Матери.

Митрополит Владимир

За Божественной литургией в Покровском соборе митрополит Владимир совершил диаконскую хиротонию
25.07.2021
25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Святые мощи благоверного князя Александра Невского встретили в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года в Покровском соборе митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил торжественную встречу святых мощей и иконы благоверного князя Александра Невского.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Находки в день престольного праздника
21.07.2021
В день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и епископа Арсеньевкого и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.
В канун дня празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Владимир возглавил богослужение в кафедральном соборе Находкинской епархии
20.07.2021
20 июля 2021 года, в канун дня празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение с чтением акафиста в Казанском кафедральном соборе.
В день престольного праздника обители митрополит Владимир совершил литургию в Казанском женском монастыре
17.07.2021
17 июля 2021 года, в день памяти святого страстотерпца Императора Николая и с ним пострадавших, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме женского монастыря Казанской иконы Божией Матери.