В канун дня празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Владимир возглавил богослужение в кафедральном соборе Находкинской епархии

Дата публикации 20.07.2021   Количество просмотров 646

Находка. 20 июля 2021 года, в канун дня празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил всенощное бдение с чтением акафиста в Казанском кафедральном соборе.

Архипастырям сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, протоиерей Сергий Шуталев, клирики Казанского собора: иерей Андрей Калнин, иерей Виталий Шаркеев, иерей Андрей Попов, иеромонах Ермоген (Крещенко).

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского собора под управлением регента Дарьи Иваньковой.

На утрене епископ Николай возглавил чтение акафиста Казанской иконе Божией Матери.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения глава митрополии позравил верующих с кануном престольного праздника и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир Епископ Николай Епископ Гурий

За Божественной литургией в Покровском соборе митрополит Владимир совершил диаконскую хиротонию
25.07.2021
25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Святые мощи благоверного князя Александра Невского встретили в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года в Покровском соборе митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил торжественную встречу святых мощей и иконы благоверного князя Александра Невского.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Находки в день престольного праздника
21.07.2021
В день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и епископа Арсеньевкого и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
18.07.2021
18 июля 2021 года, в неделю 4-ую по Пятидесятнице и день празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святого Спиридона Тримифунтского.
В день престольного праздника обители митрополит Владимир совершил литургию в Казанском женском монастыре
17.07.2021
17 июля 2021 года, в день памяти святого страстотерпца Императора Николая и с ним пострадавших, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме женского монастыря Казанской иконы Божией Матери.