В престольный день Казанского монастыря епископ Уссурийский Иннокентий возглавил богослужения

Дата публикации 21.07.2021   Количество просмотров 374

Раздольное. 21 июля в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери прошли престольные празднества. Божественную литургию, молебен и крестный ход возглавил  викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий при сослужении благочинного монастырей Владивостокской епархии игумена Климента (Кривоносова), наместника мужского Серафимовского монастыря о. Русский, игумена Филарета (Саяпина), старшего священника Казанского женского монастыря и прот. Евгения Маляра, благочинного III округа, настоятеля храма в честь Александра Невского с. Вольно-Надеждинское.

Богослужебные песнопения исполнял хор Успенского храма г. Владивостока.

После литургии вокруг Казанского храма состоялся крестный ход, а затем владыка обратился с напутственной проповедью к насельницам обители и многочисленным паломникам.

И.о. настоятельницы монастыря монахиня Феодосия приветствовала епископа Иннокентия словами благопожеланий и вручила ему букет цветов.

После завершения богослужений монастырь в благословение паломникам раздал для них праздничное угощение.

монастыри

В день престольного праздника епископ Иннокентий совершил литургию в Марфо-Мариинском монастыре
05.07.2021
5 июля, в день памяти священномученика Евсевия, епископа Самосатского, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в храме священномученика Евсевия Самосатского Марфо-Мариинского женского монастыря.
В Неделю жен-мироносиц епископ Иннокентий совершил литургию в Марфо-Мариинском монастыре
16.05.2021
16 мая 2021 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в храме священномученика Евсевия Самосатского Марфо-Мариинского женского монастыря.
В Богородице-Рождественском женском монастыре прошли мероприятия в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского
21.03.2021
В женской обители села Линевичи состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 800-летнего юбилея святого благоверного князя Александра Невского.
В женском монастыре Казанской иконы Божией Матери состоялось монастырское собрание
13.03.2021
12 марта в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери в поселке Раздольное состоялось монастырское собрание, посвященное назначению эконома-строителя обители
Акция по раздаче книг «Хорошие книги в хорошие руки»
01.03.2021
Акция по раздаче книг пройдёт в Свято-Серафимовском мужском монастыре на острове Русский.
Благочинный монастырей Владивостокской епархии посетил Богородице-Рождественскую женскую обитель
27.01.2021
В день памяти преподобного Иринарха, затворника Ростовского, игумен Климент (Кривоносов) совершил вечернее богослужение и Божественную литургию в храме Нерукотворного образа Спасителя Богородице-Рождественского женского монастыря.