Глава Приморской митрополии провел очередное совещание по строительству Спасо-Преображенского собора

Дата публикации 02.09.2021   Количество просмотров 1141

Владивосток. 2 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В совещании приняли участие: секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько; инженер технического надзора организации, выполняющей функции технического заказчика ООО «Бельведер» М. Белоус; руководитель генеральной подрядной организации по строительству собора ООО «СМУ 882» М. Яковлев; главный инженер ООО «СМУ 882» В. Чебыкин; заместитель генерального директора по производству ООО «СМУ 882» А. Козленко; главный инженер ООО «Золотой Дракон Торгово-Инженерная Компания» А. Григорьев; директор ООО «РИТЦ» Ю. Горбатенко; директор ООО «Гравитер» М. Айрапетян; прораб ООО «Арт Канон» М. Вакулюк; директор ООО «Стройком» А. Хольм; индивидуальный предприниматель И. Зверев.

Представители подрядных организаций отчитались о проделанной работе за истекший после последнего совещания период. Все субподрядные организации выполняют работы согласно графику, без существенных отклонений от намеченных сроков.

Директор ООО «РИТЦ» доложил о начале работ по укладке брусчатки по эксплуатируемой кровле стилобата.

Представитель генерального подрядчика доложил о ходе работ по кладке перегородок в стилобатной части собора и устройству лотков и полов электрощитовой.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с облицовкой стен храма натуральным камнем и устройством ограждения эксплуатируемой кровли стилобатной части собора.

В настоящее время подходят к концу работы по укладке мраморной плитки в храме и торкретирование сводов алтаря, также ведутся работы по возведению крыльца главного входа в храм.

Напомним, строительство собора ведется на пожертвования. Внести свою лепту в возведение главного храма Приморья может любой желающий, выбрав наиболее удобный способ:
1. Приобретение «именного кирпичика» в любом храме Владивостокской епархии.
2. Внесение пожертвования в специальные кружки для сбора пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора, установленные в храмах Владивостокской епархии
3. Безналичный перевод на специальный счет:
Реквизиты для пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора
Получатель: Религиозная организация «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
ИНН 2536031981
Р/с 407 038 107 00000 167 603
Банк ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток БИК 040507795 к/с 30101810800000000795
69009, г. Владивосток, ул. Пологая, 65
Назначение платежа: Пожертвование на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Митрополит Владимир Преображенский кафедральный собор

В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного г.Дальнереченска
27.09.2021
27 сентября 2021 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа.
Глава Приморской митрополии посетил храм Воскресения Христова г. Дальнереченска и мемориальный комплекс защитникам острова Даманский
27.09.2021
Дальнереченск. 27 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил храм Воскресения Христова на городском кладбище и Мемориальный комплекс пограничников, погибших на острове Даманский в марте 1969 года.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Покровском храме города Лесозаводска
26.09.2021
26 сентября 2021 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы пгт.Кировский
26.09.2021
26 сентября 2021 года, Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» пгт.Лучегорска
25.09.2021
25 сентября 2021 года, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».
Митрополит Владимир провел очередное совещание по строительству Спасо-Преображенского собора
23.09.2021
23 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.