Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святого благоверного великого князя Александра Невского в канун престольного праздника

Дата публикации 11.09.2021   Количество просмотров 968

Вольно-Надеждинское. 11 сентября 2021 года, в канун Недели 12-й по Пятидесятнице и дня празднования перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Александро-Невском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный III округа Владивостокской епархии, настоятель храма протоиерей Евгений Маляр; настоятель Покровского храма поселка Угловое протоиерей Сергий Бирюк; благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель Богоявленского храма города Артема протоиерей Иоанн Сергеев; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Покровского собора под управлением регента Марии Чижевич.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Евгений Маляр от имени клира и прихожан поздравил митрополита Владимира с праздником, поблагодарил за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном престольного праздника храма, преподал благословение и вручил всем присутствующим в храме образы святого благоверного Александра Невского в память о принесении мощей святого благоверного великого князя Александра Невского во Владивосток в честь 800-летия со дня его рождения.

12 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице и день празднования перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, глава Приморской митрополии совершит Божественную литургию в соборе Покрова Божией Матери. Начало в 9:00.

Митрополит Владимир

В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного г.Дальнереченска
27.09.2021
27 сентября 2021 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа.
Глава Приморской митрополии посетил храм Воскресения Христова г. Дальнереченска и мемориальный комплекс защитникам острова Даманский
27.09.2021
Дальнереченск. 27 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил храм Воскресения Христова на городском кладбище и Мемориальный комплекс пограничников, погибших на острове Даманский в марте 1969 года.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Покровском храме города Лесозаводска
26.09.2021
26 сентября 2021 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы пгт.Кировский
26.09.2021
26 сентября 2021 года, Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» пгт.Лучегорска
25.09.2021
25 сентября 2021 года, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».
Митрополит Владимир провел очередное совещание по строительству Спасо-Преображенского собора
23.09.2021
23 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.