Начался прием работ на региональный этап XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Дата публикации 15.09.2021   Количество просмотров 285

Региональный этап детского творчества «Красота Божьего мира» проводится Владивостокской епархией Русской Православной Церкви в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений.

Цели конкурса: повышение интереса детей в возрасте 9–17 лет к изучению отечественной истории; создание творческой и развивающей культурно-образовательной среды для подрастающего поколения через организацию культурно-образовательной программы для победителей конкурса.

XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» посвящен теме XXX Международных Рождественских образовательных чтений и приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I.

Конкурс проводится в два этапа с сентября по декабрь 2021 года:

— Первый (региональный) этап конкурса — 1 сентября – 1 ноября

— Второй (заключительный) этап конкурса — 15 ноября – 15 декабря

Итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви www.pravobraz.ru и АНО «ПОКОЛЕНИЕ» www.anopokolenie.ru

В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений России и стран зарубежья.

Работы принимаются до 29 октября 2021 года.

Необходимо отправить (или передать) творческие работы и сопроводительные документы (согласие на обработку персональных данных участника, согласие на передачу исключительных прав на использование работы) в отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Пологая, 65, каб. 21.

Подробную информацию о конкурсе и условиях участия можно получить у регионального координатор Марины Ивановны Нефедьевой (тел. 8 914 705 41 08; e-mail: [email protected])

Номинации Международного конкурса детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»: 350 лет со дня рождения Петра I»

1.      «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

Петр I;
      Сподвижники Петра I;
      Россия в эпоху преобразований Петра I;
      Великие баталии Петра I;
      Детство и юность Петра I.

2.      «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

Россия в эпоху Петра I;
      Петр I и его сподвижники.

Номинация предполагает участие детей 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ).

3.      «РАССКАЗ»:

Номинация посвящена Петру I, его эпохи, сподвижникам Петра I. Номинация предполагает участие детей 13-17 лет (имеет дополнительные требования к оформлению работ).

Подробная информация о конкурсе, шаблон заявки на участие и другие документы доступны на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации в разделе конкурса.

XXX Международные образовательные чтения

Митрополит Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Покровском соборе
29.08.2021
Вечером 29 августа 2021 года в соборе Покрова Божией Матери митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2021
29 августа 2021 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская», митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.