Епископ Иннокентий освятил новые сторожевые корабли "Находка" и "Невельск"

Дата публикации 07.10.2021   Количество просмотров 999
Епископ Иннокентий освятил новые сторожевые корабли "Находка" и "Невельск"

Владивосток. 6 октября на территории АО "Восточная Верфь" состоялась церемония Торжественного подъема флага пограничных сторожевых кораблей "Находка" и "Невельск"  и торжественный митинг . По завершении поздравлений викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил чин освящения новых ратных судов и благословение воинских экипажей, в котором принял участие руководитель отдела по взаимодействию с Воруженными силами иерей Даниил Есаков.

На церемонии присутствовали и выступили почетные гости: начальник пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-майор Дмитрий Юдин, и. о. первого вице-губернатора Приморья Дмитрий Мариза, председатель Заксобрания края Александр Ролик, мэр Находки Тимур Магинский. Поздравить пограничников пришли более сотни человек: кораблестроители, родные и близкие, "Юнги Юнармии", военный оркестр.

Владыка Иннокентий и о. Даниил обошли новые корабли с молитвенными песнопениями и окропили святой водой.

В память о торжественном событии владыка подарил командирам судов иконы святителя Николая Чудотворца.

Миссионерское служение церковь и общество Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ

Состоялось третье заседание коллегии миссионерского отдела
27.10.2021
27 октября 2021 года состоялось очередное заседание коллегии миссионерского отдела Владивостокской епархии. Ее работу  возглавил председатель миссионерского совета, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.
Состоялось совещание в синодальном миссионерском отделе
27.10.2021
Владивосток-Москва. 26 октября  Синодальный миссионерский отдел провел очередное онлайн-совещание, в котором приняли участие около 90 епархиальных руководителей миссионерских отделов Русской Православной Церкви. Его возглавил Председатель
30 октября: заупокойные богослужения памяти жертв богоборцами убиенных
25.10.2021
30 октября в храмах епархии состоятся заупокойные богослужения. В России ежегодно 30 октября отмечается День памяти жертв политических (дата установлена в 1991 году). Русская Православная Церковь помнит не только прославленных ею святых, но и всех
Клирик епархии принял участие в сборах военного духовенства Восточного военного округа
20.10.2021
С 13 по 15 октября 2021 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся учебно-методический сбор помощников командиров соединений (воинских частей) по работе с верующими военнослужащими Восточного военного округа.
Известный религиовед Роман Силантьев посетил Владивостокскую епархию
12.10.2021
11 и 12 октября 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира Владивостокскую епархию посетил доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета, религиовед Роман Силантьев.
Паломники посетили святыни Владивостока
11.10.2021
Уссурийск.  26 сентября для прихожан города Уссурийска была организована поездка во Владивосток. Организовала поездку прихожанка Покровского храма Филатова Елена. Программа поездки была посвящена владивостокским храмам. Во время экскурсии по