Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского

Дата публикации 08.10.2021   Количество просмотров 1208

Владивосток. 8 октября 2021 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского прихода в честь святого преподобного Сергия Радонежского.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, настоятель храма протоиерей Сергий Шуталев; настоятель Богоявленского храма г. Артема протоиерей Иоанн Сергеев; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин; иерей Павел Иванчин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ольги Григорьевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Павел Иванчин.

По отпусте литургии было совершено славление святому преподобному Сергию Радонежскому, затем было провозглашено многолетие.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Шуталев от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему в дар букет цветов и святую панагию.

Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения глава митрополии наградил Архиерейской грамотой за усердные труды во славу Святой Церкви иеродиакона Пимена (Дубровского).

Митрополит Владимир также поздравил прихожан с праздником небесного покровителя прихода, настоятеля храма протоиерея Сергия Шуталева и всех Сергиев — с днем тезоименитсва, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Празднование 10-летия Приморской митрополии открылось совершением сонмом арихипастырей праздничной Божественной литургии
25.10.2021
14 октября 2021 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Иннокентия, епископа Николая и епископа Гурия совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе
Глава Приморской митрополии посетил Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Уссурийска
13.10.2021
В ходе посещения владыка Владимир ознакомился с деятельностью учреждения, устройством быта воспитанников, а также возглавил совещание по вопросам взаимодействия Владивостокской епархии и образовательных учреждений Приморского края.
В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
13.10.2021
13 октября 2021 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
10.10.2021
10 октября 2021 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
09.10.2021
9 октября 2021 года, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
07.10.2021
6 октября 2021 года под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, в котором принял участие митрополит Владивостокской и Приморский Владимир.