На купол временного храма святого апостола Андрея Первозванного в бухте Тихая установлен крест

Дата публикации 13.10.2021   Количество просмотров 894

Владивосток. 13 октября 2021 года на купол строящегося храма святого апостола Андрея Первозванного в бухте Тихая установлен крест.

7 октября по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира заместитель благочинного I Владивостокского благочиния протоиерей Димитрий Федорин в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Мельникова и иерея Павла Иванчина совершил чин освящения креста для купола временного храма.

В настоящее время продолжаются работы по возведению временного храма и разработка проекта здания основного храма святого апостола Андрея Первозванного, а также благоустройства территории с учетом сохранения видовых точек, памятника морякам Сибирской флотилии и его охранной зоны и обустройства сквера с прогулочной зоной.

Возведение православного храма на упомянутом участке позволит не только сохранить видовую площадку на панораму бухты Тихая и доступ к ней для всех желающих, но и благоустроить ее: на месте пустыря со стихийной рынком, действующим здесь на протяжении многих лет, будет разбит сквер.

После завершения разработки проекта храма и благоустройства территории он будет доступен для ознакомления и последующего обсуждения.
Строительство храма на данном земельном участке — инициатива многочисленной православной общественности, жителей бухты Тихая, прихожан храма святого апостола Андрея Первозванного г. Владивостока.

Приходская жизнь Храмостроительство

Установлены кресты и купола строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы пгт.Зарубино
21.10.2021
17 октября 2021 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр посетил самые отдаленные приходы благочиния
Мероприятия по случаю престольного праздника состоялись на приходе Покровского собора
19.10.2021
14 октября 2021 года, в день престольного праздника собора Покрова Пресвятой Богородицы на приходе прошли праздничные мероприятия, организованные с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Архиереи Приморской митрополии посетили строящийся Спасо-Преображенский кафедральный собор
14.10.2021
14 октября 2021 года по окончании Божественной литургии в Покровском соборе архипастыри Приморской митрополии ознакомились с ходом строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Паломники посетили святыни Владивостока
11.10.2021
Уссурийск.  26 сентября для прихожан города Уссурийска была организована поездка во Владивосток. Организовала поездку прихожанка Покровского храма Филатова Елена. Программа поездки была посвящена владивостокским храмам. Во время экскурсии по
Крестный ход на Лысую гору
10.10.2021
Спасское . 9 октября по благословению благочинного VI округа Владивостокской епархии, настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Владимира Капитанюка состоялся традиционный 18-й Крестный ход на г. Лысая. Мероприятие было приурочено к
В день престольного праздника в храме в честь святого Игоря Черниговского состоялось соборное служение
03.10.2021
2 октября 2021 года, в день престольного праздника, в храме в честь святого благоверного князя Игоря (в крещении Георгия, в иночестве Гавриила) Черниговского и Киевского состоялось соборное служение клириков Владивостокских благочиний.