Состоялось совещание в синодальном миссионерском отделе

Дата публикации 27.10.2021   Количество просмотров 1149
Состоялось совещание в синодальном миссионерском отделе

Владивосток-Москва. 26 октября  Синодальный миссионерский отдел провел очередное онлайн-совещание, в котором приняли участие около 90 епархиальных руководителей миссионерских отделов Русской Православной Церкви. Его возглавил Председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. По благословению епископа Уссурийского Иннокентия, председателя миссионерского отдела, в дистанционном формате совещание посетил прот. Алексий Сабанский, заместитель председателя миссионерского отдела Владивостокской епархии.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн ознакомил участников совещания с программой проведения Миссионерского съездав рамках «XXX Международных Рождественских образовательных чтений», которые пройдут в соответствии с постановлением Священного Синодас 25 по 28 января 2022 года в г Москве.

Миссионерское служение

Епископ Иннокентий провел межъепархиальную миссионерскую коллегию
25.11.2021
Владивосток . 25 ноября в дистанционном режиме прошло очередное заседание Межъепархиальной миссионерской коллегии Приморской митрополии. Председатель коллегии, викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Иннокентий, руководитель
Cостоялась экскурсия «Православный Уссурийск: четыре истории»
02.11.2021
24 октября для прихожан храмов II-го благочиния Владивостокской епархии состоялась экскурсия «Православный Уссурийск: четыре истории». В программе посещений были храмы и Поклонные кресты.
Состоялось третье заседание коллегии миссионерского отдела
27.10.2021
27 октября 2021 года состоялось очередное заседание коллегии миссионерского отдела Владивостокской епархии. Ее работу  возглавил председатель миссионерского совета, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.
Известный религиовед Роман Силантьев посетил Владивостокскую епархию
12.10.2021
11 и 12 октября 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира Владивостокскую епархию посетил доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета, религиовед Роман Силантьев.
Паломники посетили святыни Владивостока
11.10.2021
Уссурийск.  26 сентября для прихожан города Уссурийска была организована поездка во Владивосток. Организовала поездку прихожанка Покровского храма Филатова Елена. Программа поездки была посвящена владивостокским храмам. Во время экскурсии по
Крестный ход на Лысую гору