Состоялось третье заседание коллегии миссионерского отдела

Дата публикации 27.10.2021   Количество просмотров 1411
Состоялось третье заседание коллегии миссионерского отдела

Владивосток. 27 октября 2021 года состоялось очередное в 2021 году заседание коллегии миссионерского отдела Владивостокской епархии. Ее работу  возглавил председатель миссионерского совета, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Заседание проводилось в очно-дистанционном формате.

В деятельности коллегии участвовали: протоиерей Алексий Сабанский, заместитель председателя миссионерского отдела, настоятель Порт-Артурского храма г. Владивосток, протоиерей Сергий Шуталев  благочинный 1 Владивостокского округа, протоиерей Андрей Машанов, благочинный 2 округа г. Уссурийск, протоиерей Евгений Маляр, благочинный 3 округа с. Вольно-Надеждинское, протоиерей Владимир Капитанюк, благочинный 6 округа с. Спасское, иерей Андрей Тищук настоятель храма иконы "Взыскание погибших" п. Заводское, помощник благочинного III округа,  Карайбеда Ирина Юрьевна,  помощник благочинного 6 округа,  игумен Никита Зеленюк, помощник благочинного 7 округа г. Лесозаводск,  иерей Михаил Стуков, помощник благочинного 8 округа г. Лучегорск,  Нефедьева Ольга Николаевна, помощник настоятеля Успенского храма г. Владивосток.

В ходе заседания состоялось обсуждение практических миссионерских задач и действий изложенных в Итоговом документе VI Всецерковного съезда епархиальных миссионеров. Были рассмотрены указания по организациии миссионерских проектов, рекомендованных в ходе последних совещаний с руководителями епархиальных миссионерских отделов в Синодальном миссионерском отделе

Подведены итоги миссионерского проекта "Библия за год" в приходах епархии, согалсно которым закончили участие в нем в 2021 году около 15 человек. Решено объявить о проведении нового этапа библейского проекта на 2022 год.

Члены колллегии поделились также опытом своей практической деятельностив области приходского просвещения.

Миссионерское служение