Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Дата публикации 21.11.2021   Количество просмотров 982
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Владивосток. 21 ноября 2021 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников, протоиерей Игорь Шевчук, иерей Максим Точуков, иерей Олег Селезнев, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Игорь Шевчук.

По отпусте литургии митрополит Владимир возглавил совершение славления и вознес молитву Архистратигу Михаилу и всем Небесным бесплотным силам.

В завершение богослужения владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным евангельскому чтению.

Затем глава Приморской митрополии вручил юбилейные памятные знаки «10 лет Приморской митрополии Русской Православной Церкви» клирикам и труженикам Покровского собора: протоиерею Игорю Шевчук, иерею Максиму Точукову, иерею Олегу Селезнёву, иерею Дионисию Ищенко, диакону Адриану Чунчуку, диакону Максиму Довбенко, диакону Михаилу Тутаеву, Е.А. Богатыреву, С.П. Баранскому, Е.Ю. Левада, С.В. Сычевой, М.Д. Шевчик, И.В. Якимчук, Н.А. Баранской, Н.В. Гагнидзе, И.В. Зубовой, О.Р. Кушнер.

Митрополит Владимир поздравил прихожан с воскресным днем, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Состоялась встреча митрополита Владимира и начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю Вадима Версткина
22.11.2021
Митрополит Владимир награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Приморского края
19.11.2021
Владивосток . 19 ноября 2021 года состоялась встреча главы Приморской митрополии и председателя Законодательного Собрания Приморского края А.И. Ролика. В начале встречи Александр Иванович Ролик вручил митрополиту Владивостокскому и Приморскому
Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Покровском соборе в день своего рождения
18.11.2021
18 ноября 2021 года, в день памяти Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 гг., митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии возглавил совещание рабочей группы по строительству Спасо-Преображенского собора
17.11.2021
16 ноября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил совещание рабочей группы по строительству Спасо-Преображенского собора.
Празднование 10-летия Приморской митрополии открылось совершением сонмом арихипастырей праздничной Божественной литургии
14.10.2021
14 октября 2021 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Иннокентия, епископа Николая и епископа Гурия совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе
Глава Приморской митрополии посетил Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Уссурийска
13.10.2021
В ходе посещения владыка Владимир ознакомился с деятельностью учреждения, устройством быта воспитанников, а также возглавил совещание по вопросам взаимодействия Владивостокской епархии и образовательных учреждений Приморского края.