Епископ Иннокентий провел межъепархиальную миссионерскую коллегию

Дата публикации 25.11.2021   Количество просмотров 361
Епископ Иннокентий провел межъепархиальную миссионерскую коллегию

Владивосток. 25 ноября в дистанционном режиме прошло очередное заседание Межъепархиальной миссионерской коллегии Приморской митрополии. Председатель коллегии, викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Иннокентий, руководитель миссионерского отдела Арсеньевской епархии прот. Александр Сулема, руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев и заместитель руководителя миссионерского отдела Владивостокской епархии прот. Алексий Сабанский обсудили актуальные вопросы миссионерского служения в епархиях Приморской митрополии.

Руководители отделов поделились опытом своей работы в 2021 году, рассказали о наиболее важных проведенных мероприятиях, обменялись полезной методической информацией из области миссиологии. Рассмотрен итоговый документ VI Всецерковного съезда епархиальных миссионеров 2021 года. Изучен опыт развития миссионерских проектов и акций по направлению чтение и изучение Библии прихожанами (в том числе "Библия за год).

Члены коллегии обменялись также суждениями о возможностях миссионерского служения в епархиях митрополии в условиях ограничительных мер из-за "пандемии".

Миссионерское служение

Cостоялась экскурсия «Православный Уссурийск: четыре истории»
02.11.2021
24 октября для прихожан храмов II-го благочиния Владивостокской епархии состоялась экскурсия «Православный Уссурийск: четыре истории». В программе посещений были храмы и Поклонные кресты.
Состоялось третье заседание коллегии миссионерского отдела
27.10.2021
27 октября 2021 года состоялось очередное заседание коллегии миссионерского отдела Владивостокской епархии. Ее работу  возглавил председатель миссионерского совета, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.
Состоялось совещание в синодальном миссионерском отделе
27.10.2021
Владивосток-Москва. 26 октября  Синодальный миссионерский отдел провел очередное онлайн-совещание, в котором приняли участие около 90 епархиальных руководителей миссионерских отделов Русской Православной Церкви. Его возглавил Председатель
Известный религиовед Роман Силантьев посетил Владивостокскую епархию
12.10.2021
11 и 12 октября 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира Владивостокскую епархию посетил доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета, религиовед Роман Силантьев.
Паломники посетили святыни Владивостока
11.10.2021
Уссурийск.  26 сентября для прихожан города Уссурийска была организована поездка во Владивосток. Организовала поездку прихожанка Покровского храма Филатова Елена. Программа поездки была посвящена владивостокским храмам. Во время экскурсии по
Крестный ход на Лысую гору