Дата публикации 29.11.2021   Количество просмотров 1753
Гуманитарные наборы раздали многодетным семьям в Покровском соборе

Владивосток. 28 ноября 2021 года на приходе Покровского кафедрального собора добровольцами были сформированы двадцать гуманитарных наборов для многодетных семей.

Благотворительная акция состоялась с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В гуманитарные наборы вошли продукты питания, средства гигиены и бытовой химии.

Гуманитарные наборы были подарены многодетным семьям прихода в  праздник «День Матери», который проходил на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Гуманитарные наборы вручала Ольга Рудольфовна Кушнер – ответственная за социальную работу на приходе.

Социальное служение

Святочные поздравления в доме-интернате
10.01.2022
с. Покровка . 6 января в канун Рождества Христова настоятель Храма Покрова Божией Матери протоиерей о.Стефан Цуркан и руководитель автономной некоммерческой организации «Колыбелька» Яна Валерьевна Цуркан с марафоном
Во время курсов сестры милосердия научились ухаживать за больными
14.12.2021
Владивосток.  4-6 декабря епархиальный отдел со социальной работе совместно с учебным центром больницы святителя Алексия (г. Москва) и Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению провел обучение навыкам ухода за
Состоялась межъепархиальная социальная  коллегия
24.11.2021
Владивосток . 23 ноября 2021 г. в дистанционном формате прошло заседание коллегии руководителей социальных отделов епархий Приморской митрополии. Ее работу возглавил председатель коллегии - прот. Александр Талько, руководитель отдела по социальному
При Свято-Никольском кафедральном соборе открыт новый центр гуманитарной помощи
29.10.2021
Владивосток . В октябре 2021 года при Свято-Никольском кафедральном соборе (ул. Махалина, 30) открылся новый слад гуманитарной помощи. Открытие склада стало возможным благодаря помощи Синодального отдела по церковной благотворительности и
Два благотворительных проекта Владивостокской епархии получили грантовую поддержку
26.10.2021
Два благотворительных проекта Владивостокской епархии стали победителями  дополнительного конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2021 году: Свято-Никольский кафедральный собор с проектом «Благотворительная столовая» (993 тыс.руб.). Данный проект распространяется на малоимущих граждан, многодетных семей, а также граждан находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект реализуется при поддержке Приморского центра социального обслуживания населения при Министерстве труда и социальной ...
19.10.2021
С использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, в Покровском Соборе г.Владивостока добровольцами были сформированы двадцать гуманитарных наборов для многодетных семей.