Епископ Иннокентий благословил выпускников Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О.Макарова

Дата публикации 18.06.2022   Количество просмотров 792

Владивосток. 18 июня 2022 года, у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной состоялся 79-й выпуск офицеров и мичманов Тихоокеанского высшего военно-морского училища (ТОВВМУ) имени С.О.Макарова. Торжественную церемонию возглавил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.

В мероприятии приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, представители администрации Приморского края, ветераны; иерей Александр Жилин, помощник начальника училища по работе с верующими; воспитанники Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища, юнармейцы, а также родные и близкие выпускников.

Лейтенантские погоны и кортики получили более 120 офицеров, а порядка 30 выпускников училища получили дипломы и мичманские погоны.

Командующий Тихоокеанским флотом вручил погоны и кортики курсантам, окончившим военное училище с отличием.

В ходе своего обучения выпускники завершили освоение образовательной программы, сдав весь комплекс экзаменов и зачётов, а также прошли морскую практику и стажировку на кораблях ТОФ.

Церемония выпуска офицеров и мичманов завершилась торжественным прохождением личного состава Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О.Макарова, после которого епископ Иннокентий окропил офицеров и мичманов святой водой.

Большая часть молодых офицеров и мичманов распределена на корабли и в части Тихоокеанского флота.

Справочно:
В училище действует домовый храм в честь святого Апостола Андрея Первозванного. Настоятелем храма является иерей Александр Жилин, помощник начальника училища по работе с верующими.

Епископ Иннокентий Взаимодействие с Вооруженными Силами Российской Федерации

Архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию в Покровском соборе
15.05.2022
15 мая 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, епископа Находкинского и Преображенского Николая, епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил литургию в Покровском соборе
Епископы Иннокентий и Николай совершили всенощное бдение в Покровском соборе
14.05.2022
В канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, и дня празднования перенесения мощей благоверных князей Российских Бориса и Глеба, епископ Уссурийский Иннокентий и епископ Находкинский и Преображенский Николай совершили всенощное бдение в Покровском соборе
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в митинге-памяти
06.05.2022
6 мая 2022 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В Лазареву субботу глава Приморской митрополии совершил литургию в храме Успения Божией Матери
16.04.2022
16 апреля 2022 года, в Лазареву субботу, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери.
В память 190-летия Николая Павловича Игнатьева состоялись торжественные мероприятия
29.01.2022
29 января 2022 года, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 190-летию со дня рождения российского государственного деятеля и дипломата Николая Павловича Игнатьева.
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
13.01.2022
13 января 2022 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.