Епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил всенощное бдение в Покровском соборе.

Дата публикации 27.07.2022   Количество просмотров 823

Владивосток. 27 июля 2022 года, в канун дня памяти великого равноапостольного князя Владимира, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил всенощное бдение в Покровском соборе.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; ключарь собора иерей Владимир Плотников; игумен Антоний (Каменчук); клирик Никольского храма г. Владивостока иерей Иоанн Караман; иерей Максим Точуков; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Марии Чижевич.

После чтения Святого Евангелия владыка Аристарх совершил помазание верующих освященным елеем.

Покровский кафедральный собор

Завершается установка окон причтового дома Покровского собора
26.11.2020
Заканчивается монтаж пластиковых окон в причтовом доме Покровского собора. На данный момент установлено семьдесят три окна, осталось четыре.
В строящемся причтовом доме Покровского собора устанавливают окна
12.11.2020
В ноябре 2020 года в строящемся причтовом доме Покровского кафедрального собора началась установка пластиковых окон.
На приходах Священное Писание изучают с помощью современных интернет-технологий
27.06.2020
Владивосток. 25 июня, после продолжительного перерыва состоялась пробная видеоконференция с участниками проекта «Библия за год» при приходе храма Покрова Божией Матери. В конференции принимали участие 4 человека. В ходе чтения Библии по
Увидеть ночное Пасхальное богослужение в прямом телеэфире смогут жители Приморского края
17.04.2020
Прямую трансляцию праздничного богослужения из Покровского кафедрального собора города Владивостока проведет "Общественное телевидение Приморья".
Для строящегося Спасо-Преображенского собора на пожертвования прихожан храмов и монастырей епархии приобретены старинные иконы
08.03.2020
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в храмах и монастырях Владивостокской епархии был объявлен сбор средств на приобретение старинных икон для строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока.
Глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском соборе
01.03.2020
1 марта 2020 года, в неделю Сыропустную и день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.