Глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в Покровском соборе

Дата публикации 30.07.2022   Количество просмотров 2333
Глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в Покровском соборе

Владивосток. 30 июля 2022 года, в канун 7-й недели по Пятидесятнице, памяти отцов шести Вселенских соборов, митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иерей Владимир Плотников; игумен Антоний (Каменчук); клирик Никольского храма г. Владивостока иерей Иоанн Караман; иерей Олег Селезнёв; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.
В завершение богослужения владыка Владимир преподал верующим архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии посетил иконописные  мастерские «Ковчег»
11.08.2022
11 августа 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил мастерские «Ковчег», где продолжается работа по написанию икон для строящегося Спасо-Преображенского собора г. Владивостока.
Глава города Владивостока принял участие в совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
10.08.2022
10 августа 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе
02.08.2022
2 августа 2022 года, в день памяти святого славного пророка Божия Илии, митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском монастыре в день престольного праздника обители
01.08.2022
1 августа 2022 года, в день празднования обретения мощей святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре на острове Русский.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
31.07.2022
31 июля 2022 года, в 7-ю неделю по Пятидесятнице, памяти отцов шести Вселенских соборов, митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
В праздник Крещения Руси митрополит Владимир возглавил литургию в Покровском соборе
28.07.2022
28 июля 2022 года, в День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию.