Под председательством митрополита Владимира прошло совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора

Дата публикации 03.08.2022   Количество просмотров 1770

Владивосток. 3 августа 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В совещании приняли участие: секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько; наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); архитектор-дизайнер Владивостокской епархии Галина Якушкина;  руководители и представители осуществляющих строительные работы подрядных организаций.

В ходе совещания обсуждали вопрос благоустройства зеленой зоны на территории собора.

Широкое обсуждение получил вопрос электрического отопления окон барабана собора.

Затем игумен Климент (Кривоносов) представил митрополиту Владимиру образцы элементов Царских врат для выбора варианта исполнения.

Все субподрядные организации выполняют работы согласно графику, без существенных отклонений от намеченных сроков.

Продолжаются работы по установке иконостаса, а также работы по облицовке наружных лестниц на территории собора натуральным камнем.

К завершению подходит процесс оштукатуривание стен собора.

Завершены работы по шпаклеванию стен притвора, устройству бетонных полов в стилобате. Выполняются работы по благоустройству прилегающей к храму территории.

К строительству собора привлечены более сорока рабочих и инженерно-технических работников.

Напомним, строительство собора ведется на пожертвования. Внести свою лепту в возведение главного храма Приморья может любой желающий, выбрав наиболее удобный способ:
1. Приобретение «именного кирпичика» в любом храме Владивостокской епархии.
2. Внесение пожертвования в специальные кружки для сбора пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора, установленные в храмах Владивостокской епархии
3. Безналичный перевод на специальный счет:
Реквизиты для пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора
Получатель: Религиозная организация «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
ИНН 2536031981
Р/с 407 038 107 00000 167 603
Банк ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток БИК 040507795 к/с 30101810800000000795
69009, г. Владивосток, ул. Пологая, 65
Назначение платежа: Пожертвование на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Храмостроительство Преображенский кафедральный собор